Выборы 2024

И.В. Смирнов, сотрудник администрации Максатихинского района: чувствую себя после прививки от коронавируса отлично!

Вакцинация от коронавируса на территории Максатихинского района продолжается, и на сегодняшний день привились в первый раз 1256 человек и 1128 – во второй раз. Есть сомневающиеся в пользе вакцинации, есть люди, которые без всяких сомнений прошли эту процедуру, а есть и те, которые перенесли болезнь в тяжелой форме и вакцинация для них – эффективный способ избежать повторного заболевания.

И.В. Смирнов, сотрудник администрации Максатихинского района:

— Сегодня утром сходил в Максатихинскую центральную районную больницу и сделал прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) от коронавируса. В нашей ЦРБ недавно появился выбор, какой вакциной привиться — «Спутником V» или «ЭпиВакКороной». На сайте Минздрава прочитал, что обе вакцины надежно защищают от новой коронавирусной инфекции, но механизм их действия разный.



Я продолжительное время размышлял прежде, чем записаться на вакцинацию. Честно сказать, сомневался, нужно ли, так как среди моих друзей нет единого мнения насчет вакцины. Мой брат и его жена уже сделали прививку и перенесли ее без каких-либо последствий, это стало для меня мотивацией.



В прививочном кабинете мне выдали анкету для заполнения. Далее следовал осмотр врача-терапевта. Затем прививка. Врач Николаева Людмила Евгеньевна даже согласилась меня сфотографировать во время вакцинации, за что ей отдельное спасибо. Чувствую себя после прививки отлично.



Если судить по Максатихинскому району, то случаи заболевания, в том числе и в тяжёлой форме, продолжают регистрироваться. Все мы строим планы на будущее, и, чтобы коронавирусная инфекция не смогла им помешать, думаю, лучше привиться, формируя и свой иммунитет, и коллективный.  



Для тех, кто захочет последовать моему примеру, сообщаю — ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ» проводит вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Предварительная запись на вакцинацию по будням с 09:00 до 15:00 по тел.: 8 (48 253) 2-13-44; в субботу с 10:00 до 12:00 по тел.: 8 (48 253) 2-19-98.



Для вакцинации необходимо подойти в назначенное время по адресу: ул. Красноармейская, д. 25, каб. № 15, (вход со стороны скорой помощи) с паспортом, СНИЛС и страховым полисом.

Дата публикации: 26 мая, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x