Выборы 2024

Герман Кичатов: «Участие в ПМЭФ-2019 Игоря Рудени и правительства области подкрепляет работу тверских бизнесменов»

Член Общественной палаты Тверской области, председатель Общественного совета при Министерстве экономического развития Тверской области Герман Кичатов отметил, что Тверская область представлена на Петербургском международном экономическом форуме достойной делегацией сильных бизнесменов и предприятий.

«На площадке форума размещен очень хороший стенд, который подчеркивает приоритеты тверской экономики, в частности, развитие туризма. Не случайно одним из ключевых событий первого дня работы тверской делегации во главе с губернатором Тверской области Игорем Руденей стало подписание межрегионального соглашения по развитию проекта «Государева дорога», – отметил Герман Кичатов.

При этом эксперт обратил внимание, что красивая туристическая «оболочка» и участие в форуме губернатора Игоря Рудени, Правительства Тверской области подкрепляют работу сильных тверских бизнесменов и предприятий, которые представляют на ПМЭФ-2019 различные сектора экономики.

«Тверская область очень хорошо представлена на форуме руководителями предприятий, бизнесменами, которые приехали не только на других посмотреть, но и найти деловых партнеров, заключить с ними соглашения, договориться о новых проектах. Возможно, мы не узнаем конкретных цифр, все-таки эти сведения относятся к коммерческой тайне, но почувствуем по итоговым ключевым показателям региональной экономики – общему объему инвестиций, созданным рабочим местам, величине налоговых поступлений в бюджет», – сказал Герман Кичатов.

Напомним, 6 июня стартовала основная деловая программа Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме-2019. Делегацию региона возглавляет губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Одно из центральных событий – подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Государева дорога». Туристический маршрут, проходящий по территории тверского и ближайших регионов, представлен на стенде Тверской области.

Подписаны соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области с ПАО «Вымпелком», АО «Пикалевская сода». Игорь Руденя также принял участие в сессии «Энергетическая панель».

На ПМЭФ-2019 губернатор обсудил строительство в регионе комплекса по производству сжиженного природного газа с председателем Совета директоров «Газпром СПГ технологии» Алексеем Кахидзе, с президентом ООО Группа компаний «Кабош» Дмитрием Матвеевым – планы по реализации нового инвестпроекта в Тверской области в сфере молочного животноводства.

Главная тема форума в этом году – «Формируя повестку устойчивого развития». На пленарном заседании 7 июня запланировано выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Дата публикации: 7 июня, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x