Выборы 2024

Герман Кичатов: «Рост налоговых поступлений в бюджет Тверской области повышает инвестиционный рейтинг региона»

Председатель Общественного совета при Министерстве экономического развития Тверской области Герман Кичатов считает, что растущие доходы регионального бюджета отрывают больше возможностей перед деловыми партнерами Тверской области.

«Растущий, профицитный бюджет позволяет последовательно уменьшать внешний долг Тверской области. Этому направлению губернатор Игорь Руденя не случайно уделяет особо внимание, потому что позитивная динамика улучшает рейтинг региона в глазах потенциальных деловых партнеров. Тверская область демонстрирует финансовую устойчивость, что является ключевым сигналом для инвесторов», – считает Герман Кичатов.

Эксперт также отметил, что европейский бизнес с интересом рассматривает тверской регион как площадку для реализации новых проектов.

«Во время недавней бизнес-миссии в Германию, в которой принял участие губернатор Игорь Руденя, мы общались с немецкими деловыми кругами. И нам недвусмысленно дали понять, что за рубежом видят, насколько ёмкие в России национальные проекты с точки зрения задач и финансов. Принять в них участие партнерам можно только путем прямых инвестиций, строительства предприятий в нашей стране. Тверская область, с этой точки зрения, имеет ряд преимуществ», – отметил Герман Кичатов.

Напомним, губернатор Игорь Руденя провёл в региональном правительстве встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по Тверской области Ириной Фокеевой. Обсуждались вопросы, связанные с поступлением налогов и сборов в консолидированный бюджет Тверской области по итогам первого полугодия 2019 года.

«Положительная динамика вносит существенный вклад в исполнение государственных программ развития образования и здравоохранения, дорожной и коммунальной отраслей, в решение других приоритетных экономических и социальных задач, которые стоят перед нашим регионом. В текущем году стоят масштабные задачи. Мы реализуем национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. Поэтому повышение доходной части бюджета имеет для нас крайне важное значение», — считает губернатор Игорь Руденя.

С начала года в бюджет региона поступило доходов на сумму свыше 24 млрд рублей, что на 421,7 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Правительство региона взаимодействует с УФНС России о Тверской области по вопросам мобилизации доходов областного бюджета, расширения налоговой базы, повышения эффективности использования государственного имущества.

Дата публикации: 16 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x