Выборы 2024

Екатерина Глебова: Первомай – прежде всего праздник трудящихся

Екатерина ГЛЕБОВА, депутат Законодательного собрания Тверской области:

— Первомай – прежде всего праздник трудящихся, где бы они ни работали: у станка в заводском цеху, в кабине трактора в весеннюю страду, в школьном классе, в медицинском кабинете. Везде! У нас в регионе есть Герои Социалистического Труда, есть орденоносцы, есть просто скромные труженики, которые приумножают материальные и духовные ценности тверской земли. И в Праздник весны и труда мы обращаем слова благодарности ко всем, кто честно и добросовестно трудится.

В первомайской демонстрации в Твери примут участие трудовые коллективы ведущих предприятий и организаций областного центра, а также городов и районов Тверской области. Шествие 1 мая пройдет в столице Верхневолжья по улице Советской до площади Славы.

В колонне пройдут представители Тверского вагоностроительного завода, ПАО «Электромеханика», ЗАО «Тверской экскаватор», ЦКБ транспортного машиностроения, Мелькомбината, Тверской швейной фабрики, заводов «Марс» и Бежецксельмаш, ЗАО «Хлеб», ОАО «Волжский пекарь» и других предприятий.

Кроме того, демонстрации трудовых коллективов запланированы в Осташковском и Кашинском городских округах, Ржеве, Торжке, Андреапольском, Бежецком, Западнодвинском, Кувшиновском, Лихославльском районах.

В демонстрации в Твери примет участие губернатор Игорь Руденя. Глава региона пройдет в колонне вместе с Героями Социалистического Труда, кавалерами Ордена Трудовой Славы, выдающимися жителями Верхневолжья.

Традиция проведения праздничного шествия в Тверской области была возрождена в 2018 году.

«Наша основная задача — пропаганда человека труда. Шествие трудовых коллективов региона — важное мероприятие в части воспитания, пример для подрастающего поколения. Это хороший опыт, будем его развивать и надеемся, что это будет праздник для всех», – считает Игорь Руденя.

В этом году центральное шествие в областной столице начнется в 10:00 от Театральной площади. Маршрут пройдет по ул. Советской через площади Михаила Тверского и Пушкина до площади Славы, где состоится концерт коллективов Тверской области. Запланирована онлайн трансляция мероприятия на местных телеканалах, а также на больших экранах на площадях Михаила Тверского и Славы.Колонну возглавят Герои Социалистического Труда, кавалеры Ордена Трудовой Славы, руководство Тверской области, Законодательного Собрания региона, города Твери, Федерации Тверских профсоюзов, заслуженные работники предприятий и организаций, спортсмены, активная молодежь, волонтеры.

Кроме трудовых коллективов, в демонстрации примут участие представители всех муниципальных образований региона – почетные граждане и заслуженные работники муниципалитетов, руководители предприятий, общественных организаций, молодежные лидеры. Они, как и остальные участники демонстрации, подготовят транспаранты, праздничную атрибутику.

Дата публикации: 30 апреля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x