Выборы 2024

Артур Бабушкин: «Чем доступнее регион, тем он привлекательнее для капиталовложений»

Депутат Законодательного Собрания Тверской области прокомментировал«tverlife.ru» открытие участка М-11 в Тверской области.

Запуск нового участка современной скоростной трассы М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом является для нашей области огромным событием. Теперь время в пути от Москвы до Твери составит немногим более часа. Это не только удобно для передвижения жителей, но и экономически выгодно для нашего региона. Создаются более комфортные условия для развития в Тверской области предпринимательской и туристической деятельности. Для представителей бизнеса время – деньги. Чем доступнее регион, тем он привлекательнее для капиталовложений. Это прекрасно понимают Правительство региона и губернатор Игорь Руденя.

Напомним, 3 июля в Тверской области открыто движение по участку скоростной магистрали М-11.

Новый участок протяжённостью 53 км проходит по территориям Тверской и Московской областей и соединяется с федеральной трассой М-10 на 143-м км.

В торжественной церемонии приняли участие полпред Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко.

На новом участке построены две транспортные развязки, в том числе съезд в направлении Завидово и Конаково на 124 км. Открытый участок – это второй этап строительства трассы М-11 в Тверской области. Первый участок в объезд Вышнего Волочка был открыт в ноябре 2014 года раньше запланированного срока. Это позволило ликвидировать многокилометровые пробки на одном из наиболее сложных участков магистрали М-10. В 2017 году был введён в эксплуатацию этап от Твери до Вышнего Волочка в обход Торжка, в 2018-м — в обход города Бологое. Кроме того, запланирован к строительству третий этап – северный обход Твери.

Дорога соответствует категории IА, максимальная разрешенная скорость движения – 110 км/час. На всем протяжении организовано четырехполосное движение, разделяющие ограждения, освещение. Магистраль оснащена Автоматизированной системой управления дорожным движением. Экипажи аварийных комиссаров круглосуточно готовы прийти на помощь автомобилистам в случае нештатной ситуации.

https://tverlife.ru/news/artur-babushkin-chem-dostupnee-region-tem-on-privlekatelnee-dlya-kapitalovlozheniy.html

Дата публикации: 5 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x