Выборы 2024

Анна Зайцева: «Игорь Руденя ставит высокие задачи по оснащению Детской областной клинической больницы»

Главный врач Детской областной клинической больницы Анна Зайцева прокомментировала новость, которая последовала по итогам встречи президента Владимира Путина и губернатора Игоря Рудени, об увеличении сметы на строительство нового здания ДОКБ.

«Губернатор Игорь Михайлович Руденя ставит высокие задачи по оснащению детской областной больницы, актуализируя требования к техническому состоянию здания и оборудованию с учетом последних новшеств в педиатрической практике. Это требует дополнительных расходов, и очень важно, что президент Владимир Владимирович Путин по итогам встречи с губернатором дали соответствующие поручения федеральным ведомствам. Мы все ждем строительства больницы, создания достойных условий для наших пациентов, их родителей и, конечно, врачей и всего персонала больницы», – сказала Анна Зайцева.

Напомним, строительство Детской областной клинической больницы в Твери стало одной из тем рабочей встречи Президента России Владимира Путина и губернатора Игоря Рудени 25 июня. Рассказывая журналистам об итогах встречи, глава региона сообщил, что Президент Владимир Путин поручил Минфину и Минздраву России выделить дополнительные средства на строительство ДОКБ в Твери.

«В проекте новой ДОКБ заложены современные технологии и оборудование, будет создан единый кластер с перинатальным центром. Уверен, его реализация даст возможность улучшить качество детского здравоохранения в регионе», – подчеркнул Игорь Руденя.

В 2019-2020 годах региону предусмотрено 2 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию проекта по строительству ДОКБ. Заложено также региональное софинансирование из областного бюджета.
Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для «скорой помощи», вертолётной площадки.

В создании проекта ДОКБ принимали участие лучшие проектировщики России, проведены консультации с образцовыми московскими детскими больницами. Предусмотрено комплексное развитие транспортной инфраструктуры: запланировано обустройство дорог, которые будут соединять учреждение с Санкт-Петербургским шоссе и Западным мостом.

Дата публикации: 28 июня, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x