Выборы 2024

Андрей Белов: Внесение поправок в Конституция по исторической значимости не уступает крымским событиям

12 марта Государственная Дума в третьем, окончательном чтении приняла закон о поправках в Конституцию РФ. Затем документ был одобрен Советом Федерации, а также региональными парламентами, в том числе Законодательным собранием Тверской области.

Ожидается, что уже 18 марта закон будет подписан президентом Владимиром Путиным. Однако в законную силу поправки вступят только в случае их поддержки жителями страны на общероссийском голосовании, которое состоится 22 апреля. Этот день объявляется нерабочим. Голосование будет проводиться с 8 до 20 часов по местному времени.

В случае одобрения гражданами изменений в Конституцию президент издаст указ о ее официальном опубликовании с внесенными поправками, а также с указанием даты вступления их в силу.

Комментируя порталу Tverlife.ru тему голосования по поправкам к Конституции, директор Михайловской средней школы Калининского района Андрей Белов, отметил:

— Безусловно, внесение поправок в Конституцию — это событие историческое, причем равнозначное возвращению Крыма в состав России. Приоритет российского права над международным — это в пакете поправок ключевое положение изменений, я считаю. Вообще, Конституция меняется тогда, когда государство выходит на качественно новые принципы управления обществом, экономикой, идеологией. Сам факт, что есть механизм изменения Конституции, и он работает, говорит о том, что Россия все-таки государство правовое.

https://tverlife.ru/regional/andrej-belov-vnesenie-popravok-v-konstitucija-po-istoricheskoj-znachimosti-ne-ustupaet-krymskim-sobytijam/

Дата публикации: 18 марта, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x