Выборы 2024

Александр Бутузов: «Политика Игоря Рудени основана на требованиях финансовой прозрачности и эффективности работы»

Председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов выделил два ключевых направления региональной политики по итогам заслушанного в Законодательном собрании отчета губернатора Игоря Рудени о работе Правительства Тверской области за 2018 год.

«Сегодня губернатор Игорь Руденя и Правительство Тверской области проводит два ключевых направления, на которых основана региональная политика, и это видно по отчету. Первое направление – требование финансовой прозрачности в деятельности всех органов власти и субъектов хозяйственной деятельности. Второе, не менее важное направление – эффективность работы. Через эту призму просматривается вся содержательная часть отчета главы региона, все показатели, о которых Игорь Михайлович сегодня говорил. Это касается и сельхозпроизводителей, где улучшение качества работы дает позитивные результаты, например, в товарности молока. Это касается и работы лесной отрасли, легитимизация которой увеличила на 42% поступления в областной бюджет. Об этом же мы говорим, когда оцениваем не только количество, но и качество отремонтированных дорог», – сказал Александр Бутузов.

30 мая губернатор Игорь Руденя на заседании Законодательного собрания Тверской области выступил с отчётом о деятельности регионального правительства за 2018 год. Традиционно в отчёте были представлены показатели, достигнутые в развитии ключевых отраслей.

Кроме того, в прошлом году работа областного правительства была нацелена на реализацию Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024-го года».

«В 2018 году были разработаны 50 региональных составляющих национальных проектов. Планируемый объём их финансирования в 2019 году составит 8 миллиардов 600 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Беспрецедентный масштаб национальных проектов, которые стартовали по инициативе Президента, открывает перед нашим регионом возможность выйти на более высокий уровень экономики, социальной сферы, транспортной и коммунальной инфраструктуры», – отметил Игорь Руденя.

Дата публикации: 31 мая, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x