Выборы 2024

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 22 марта 2021 г.

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждено 108 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 34 295 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 120 человек. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 65 732 жителя региона, за последние сутки – 141 человек.

В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 624 286, в том числе за последние сутки их проведено 303.

Всего в настоящее время в регионе подтверждено 36 465 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 1 458 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получает необходимое лечение.

Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

712 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.

В Тверской области действует режим обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей.

Граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, до вылета в РФ должны заполнить форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также анкету на борту самолета. В течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 22 марта, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x