Выборы 2024

Игорь Руденя: второй этап внедрения новой модели пассажирских перевозок планируем начать в этом году

В этом году начнётся второй этап внедрения новой модели пассажирских перевозок в Тверской области, – сообщил Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь 14 мая.
«Транспорт Верхневолжья» оправдал наши надежды, это другой вид нашего города и Калининского района. Следующие точки развития — крупные города, такие как Ржев, Кимры, Старица, Торжок. Надеюсь, что коронавирус не собьет наши планы, и мы уже в этом году начнём расширять сферу деятельности нашего областного транспортного предприятия», — отметил Губернатор.

30 апреля текущего года был завершён первый этап перехода на новую модель пассажирских перевозок на территории тверской агломерации – Твери и Калининского района. Внедрены все 85 запланированных маршрутов. Ежедневно на линии выходит более 470 современных низкопольных автобусов экологического стандарта «Евро-5», оснащённых современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля.

При необходимости сеть маршрутов будет корректироваться и дополняться с учётом мнения жителей тверской агломерации, подчеркнул Игорь Руденя.

На всех маршрутах новой системы действует льготный проезд для граждан, которые ранее пользовались единым социальным проездным билетом. Льгота предоставляется по социальной карте жителя Тверской области или бесконтактной банковской карте, выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир».

В общественном транспорте соблюдаются все эпидемиологические меры по обеспечению безопасности пассажиров и водителей.

Ежедневно по возвращении в парк все автобусы «Транспорта Верхневолжья» проходят полную дезинфекцию и уборку с помощью хлорсодержащего раствора. После каждого рейса на конечных пунктах производится обработка пассажирских кресел и других контактных поверхностей, касс и терминалов оплаты.

Водители и технический персонал обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, обеззараживающим средством для рук. За состоянием их здоровья ведётся строгий контроль. Пассажирам рекомендовано оплачивать проезд безналичным способом.

Кроме того, Верхневолжское автотранспортное предприятие включилось в работу по доставке медицинских работников Твери на смены в инфекционные госпитали. Автобусы общественного транспорта, которые не задействованы в перевозках пассажиров, доставляют врачей на работу от мест временного проживания в гостиницах, куда они переехали на период работы с пациентами, зараженными коронавирусом.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 18 мая, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x