Выборы 2024

Игорь Руденя встретился с заместителем Министра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым

img_127988

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» состоялась встреча Губернатора Тверской области Игоря Рудени и Статс-секретаря, заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.

Стороны обсудили направления взаимодействия, в том числе меры поддержки производителей, в том числе Верхневолжского кожевенного завода.

Виктор Евтухов отметил: в рамках планируемого визита в Тверскую область предполагается посещение этого предприятия.

«Здесь применяют новые технологии, выпускают качественную продукцию. Связываем большие перспективы с предприятием. Кожевенная подотрасль в этом году растет небывалыми темпами. Это важно для тверского региона», – считает заместитель Министра.

Также Тверская область рассчитывает на поддержку со стороны Мипромторга по другим направлениям в промышленном секторе, в том числе целлюлозно-бумажному производству, деревообработке.

Виктор Евтухов отметил, что в регионе успешно развивается лесопромышленный комплекс, работает мощный инвестор – компания «СТОД».

«Важное направление – строительство деревянных домов. Президент страны, Председатель Правительства давали поручения развивать его во всех регионах. Оно очень перспективно, в том числе с точки зрения экологичности, затрат».

Игорь Руденя подчеркнул: в Тверской области ведется работа по развитию малого и среднего бизнеса, привлечению инвестиций в другие секторы промышленности и экономики.

«К нам приходят иностранные инвесторы. В регионе планирует развивать производство компания по выпуску мучных смесей. Кроме того, у нас продолжают работу компании «Хитачи», SKF – мировой лидер по производству подшипников, компании «Парок», «Паулиг», – сообщил Губернатор.

Также на встрече шла речь о развитии мобильной и малоформатной торговли, расширении товаров местных производителей на прилавках региональных и федеральных сетей. В октябре в Тверской области запланировано соответствующее совещание с участием Минпромторга.

Игорь Руденя предложил сделать Тверскую область пилотным регионом, на площадке которого будут внедряться и отрабатываться технологии малых и нестационарных форм торговли. Все эти вопросы планируется обсудить в рамках предстоящего визита руководства Министерства промышленности и торговли в тверской регион.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 2 октября, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x