Выборы 2024

Игорь Руденя: в Тверской области организован бесплатный проезд ветеранов войны в майские праздники

В Тверской области в период майских праздников ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлен бесплатный проезд в разных видах транспорта. Такое решение было озвучено на заседании организационного комитета «Победа», которое 18 апреля в Правительстве Тверской области провёл Губернатор Игорь Руденя.

«Все участники Великой Отечественной войны должны быть окружены вниманием и заботой. Нашим ветеранам должна быть оказана всесторонняя и системная поддержка», — подчеркнул Губернатор Игорь Руденя.

В период с 8 по 12 мая таксомоторные предприятия Тверской области будут бесплатно доставлять ветеранов и их сопровождающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий. В настоящий момент свою готовность принять участие в акции выразили такси «Сити», «Таганка», «Мираж», «Везёт», «Лидер».

В этот же период воспользоваться бесплатным проездом можно будет при поездках на городских и межмуниципальных автобусных маршрутах.

С 1 по 12 мая бесплатный проезд предоставляется ветеранам при поездках на судах маршрутов внутреннего водного транспорта «Зеленый Бор — Топорок» в Конаковском районе и «п-к Химинститут – с.т. Синтетик» в Твери.

Кроме того, на протяжении всего мая все участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в поездах ОАО «РЖД» в вагонах всех классов обслуживания, а также на пригородных электричках, поездах «Сапсан» и «Ласточка».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 18 апреля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x