Выборы 2024

Игорь Руденя в ЦРБ Ржева проверил выполнение данных ранее поручений по приобретению мебели и оборудования

29 августа Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Ржев посетил лечебный корпус №2 центральной районной больницы. Глава региона ознакомился с работой учреждения, дал ряд поручений по благоустройству прилегающей территории.

Игорь Руденя осмотрел кабинет компьютерной томографии, УЗИ, отделение неотложной кардиологии, интенсивной терапии, лабораторию.

В 2018-ом в здании лечебного корпуса №2, куда входят неврологическое, терапевтическое и первичное сосудистое отделения, был проведен капитальный ремонт кровли.  В 2019 году в учреждение поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких.

По поручению Губернатора Игоря Руденя, данному в ходе визита в учреждение в прошлом году, заменены кровати — из областного бюджета были выделены средства на приобретение более 230 функциональных коек и медицинских тумб. За счет федерального бюджета для медицинского учреждения были закуплены 15 паллиативных кроватей.

Также по поручению Игоря Рудени в учреждении был заменён аппарат компьютерной томографии. Как рассказал главный врач больницы Анатолий Бегларян, с начала августа текущего года обследование уже прошли 278 пациентов.

Игорь Руденя обратил внимание, что для улучшения оказания медицинской помощи населению необходимо комплексное обновление учреждения, включающее в себя не только проведение ремонтов и закупку необходимого медицинского оборудования, но и благоустройство прилегающей территории. Ранее главой региона была поставлена задача по проведению капитального ремонта входной группы и ограждению лечебного корпуса. В настоящее время заключен контракт на выполнение работ.

Кроме того Губернатор поручил главе города отремонтировать дорогу во дворе больницы для подъезда машин скорой медицинской помощи.

В настоящий момент совершенствованию работы скорой медицинской помощи в Тверской области уделяется особое внимание. Ведётся интеграция системы вызовов службы с Системой 112. По мнению, Губернатора Игоря Рудени, это позволит обеспечить своевременный выезд бригад, сократить время прибытия к пациентам.

В регионе сформирована «дорожная карта» по ремонту станций «скорой помощи». В 2020 году планируется капитально отремонтировать здание станции в городе Ржеве.

Также Ржевская ЦРБ включена в национальный проект «Здравоохранение» по направлению борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В учреждении будет создан второй региональный сосудистый центр.

Игорь Руденя передал Ржевской ЦРБ мобильный телеэлектрокардиограф. Аппарат позволяет направлять данные ЭКГ в дистанционный кардиологический консультационный центр Областной клинической больницы, где врачи оценивают показания и принимают решение о дальнейшем лечении пациента.

Ржевская ЦРБ обслуживает население Ржевского, Зубцовского, Оленинского, Старицкого районов. Поликлиника для взрослых рассчитана более чем на 350 посещений в смену. Детская поликлиника может принять до 150 пациентов в смену.

29 августа Губернатор Тверской области находится с рабочей поездкой в Ржеве. Игорь Руденя посетил площадку строительства Ржевского мемориала Советскому Солдату и возложил цветы к закладному камню на месте будущего монумента, а также провёл встречу с ветеранами города и района.

Глава региона ознакомился с ходом реставрации Обелиска советским воинам, погибшим при освобождении Ржева, проинспектировал объекты, ремонт которых ведётся в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 30 августа, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x