Выборы 2024

Игорь Руденя принял участие в заседании Коллегии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области

29 января Губернатор Игорь Руденя принял участие в расширенном заседании Коллегии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области, которое провел начальник Управления Петр Пырх. Рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений внутренних дел региона в 2020 году и задачи на 2021-й.

Участвовали также Председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, прокурор Тверской области Сергей Лежников.

«Хочу поблагодарить вас за деятельность в 2020 году. Вы участвовали в нашей общей работе по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Управление добилось положительных результатов в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным», – обратился к правоохранителям Игорь Руденя.

В Тверской области снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности, повысилась их раскрываемость. Возросла эффективность работы по выявлению преступлений в сфере экономики, пресечению экстремистских и террористических проявлений. Заметно снизилось число бытовых правонарушений. Отдельно Игорь Руденя подчеркнул работу по противодействию незаконной миграции, важную для обеспечения занятости жителей региона.

Губернатор назвал приоритеты в наступившем году. Большого внимания требуют противодействие мошенничеству, профилактическая работа подразделений по делам несовершеннолетних, а также участковых уполномоченных с подростками и их родителями.

Правительство Тверской области оказывает поддержку региональному Управлению. В 2020 году подразделениям передано 85 новых служебных автомобилей, оснащённых необходимым оборудованием. Это рекордное количество за прошедшие годы. Всего с 2017 года УМВД региона усилено 248 специализированными машинами.

Кроме того, введены ежемесячные социальные выплаты, которые получают почти 500 сотрудников органов внутренних дел, 215 из них – участковые уполномоченные, которые трудятся в районах Верхневолжья.

Игорь Руденя вручил благодарности Губернатора Тверской области сотрудникам УМВД по Тверской области за добросовестную службу, высокие личные показатели в оперативно-служебной деятельности и значительный вклад в дело борьбы с преступностью в регионе.

На заседании был представлен начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тверской области Дмитрий Арзанов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 29 января, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x