Выборы 2024

Игорь Руденя поручил разработать в Тверской области дополнительные меры по развитию строительства жилья для молодых и многодетных семей

В Тверской области в 2019 году по национальному проекту «Жильё и городская среда» планируется ввести 650 тыс. кв. м нового жилья – на 225,1 тыс. кв. м больше, чем в прошлом году. Вопрос обсудили участники заседания Правительства Тверской области, которое 3 сентября провел Губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул – в регионе необходимо обеспечивать достойные условия проживания граждан, особенно – многодетных и молодых семей. Это важная задача в сфере демографии.

«Нам нужны дополнительные меры по развитию жилищного строительства. При этом хотел бы отдельно выделить строительство жилья для молодых и многодетных семей. Мы должны рассматривать это направление как отдельный проект. Нам необходимо сейчас сосредоточиться на решении этой задачи. В Тверской области уже приняли решение о подарках для новорожденных. Наша цель – комплексно и последовательно реализовывать задачу по улучшению демографии в регионе», – сказал Игорь Руденя.

В целом в 2019 году в Тверской области по региональному проекту «Жильё» предусмотрен ввод 350 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах, больше всего предполагается построить в Твери – 250 тыс. кв. метров. 300 тыс. кв. м. – объемы индивидуального строительства. По объемам ввода малоэтажного и индивидуального жилья в лидерах Тверь и Калининский район.

По данным на август 2019 года, в регионе введено 109,2 тыс. кв. м в многоквартирных домах, 222,9 тыс. кв. м – в индивидуальных. Предусмотрено ежегодное увеличение показателей. Так, в 2024 году по национальному проекту в Верхневолжье планируется построить 886 тыс. кв. м жилья.

На заседании Правительства региона также рассмотрена реализация регионального проекта по формированию комфортной городской среды. В 2019 году в Тверской области благоустраиваются 56 дворов и 92 общественных пространства. Бюджет проекта – почти 450 млн рублей, из которых свыше 411 млн рублей – федеральные средства.

В целом в Тверской области по национальному проекту к 2024 году заложены показатели по благоустройству 1121 двора, 386 общественных пространств.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 4 сентября, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x