Выборы 2024

Игорь Руденя перед началом Послания Президента Федеральному собранию дал комментарий телеканалу «Россия 24»

За несколько минут до начала оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» дал комментарий об ожиданиях, связанных с Посланием.

«Прежде всего, считаем, что необходимо подведение итогов первого года реализации национальных проектов, чтобы понять сильные и слабые стороны, скорректировать какие-то мероприятия, посмотреть, что необходимо дополнительно сделать в нормативно-правовом регулировании. Что касается 2020 года, задача № 1 – это демография. Это национальный проект, который является базовым, я думаю, для всех регионов, всей территории Российской Федерации», – отметил Игорь Руденя.

Отвечая на вопрос корреспондента Дмитрия Щугорева о текущей ситуации в Тверской области, Игорь Руденя назвал несколько приоритетов.

«Показатели мы улучшили по сравнению с предыдущим периодом. Но мы пошли путем более активной реализации. Создано Министерство демографической и семейной политики в нашем регионе, сконцентрированы лучшие кадры. Всем правительством совместно с общественностью и экспертами, на примере лучших практик выработан дополнительный комплекс мер по улучшению демографической ситуации в регионе. Далее – проект «Образование», проект «Здравоохранение». Это три основных приоритета сегодня, которые требуют особого внимания. Также развитие среднего и малого бизнеса. Это рабочие места во внебюджетной сфере, которые необходимо увеличивать. Ну и конечно, развитие инфраструктуры, что даст возможность развиваться и среднему, и малому бизнесу, и крупным предприятиям», – сказал губернатор Игорь Руденя.

Также глава региона перечислил приоритетные направления деятельности Правительства Тверской области по повышению уровня жизни на селе.

«Первое направление – это инфраструктура: дороги, газификация, электрификация, жилищное строительство. Социальная инфраструктура – инновации школ, медицинских учреждений, учреждений культуры и спорта. Второе – отраслевая поддержка бизнеса на селе. Это идет основным, базовым направлением. Третье направление – это вопрос демографии и возможности релокации населения, особенно молодежи, которая хочет ехать на село», – отметил Игорь Руденя, подчеркнув, что эти задачи решаются в комплексе.

Дата публикации: 15 января, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x