Выборы 2024

Игорь Руденя: Детская областная больница в Твери станет эталонным медицинским учреждением

Детская областная клиническая больница в Твери станет одним из топовых медицинских учреждений страны. Об этот сообщил Губернатор Игорь Руденя 11 декабря на пресс-конференции по итогам 2019 года. С вопроса о строительстве медицинского учреждения начался разговор главы региона с журналистами.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал решение о назначении единственного исполнителя – государственной корпорации «Ростех», которая будет заниматься реализацией проекта.

«К реализации этого проекта мы шли несколько лет. В этом году закончили проектно-сметную документацию. Планируем срок строительства 36 месяцев. Хотелось бы сделать проект не просто высокотехнологичным, а эталонным. Мы обратились к Президенту с просьбой разрешить нам единственного исполнителя, чтобы не тратить время на разного рода строителей с разных регионов. Уверен, что такая компания как «Ростех», имея свои ресурсы, сможет нам построить этот объект. И приглашаем всех принять участие в мониторинге строительства этого проекта», — сказал Игорь Руденя.

Старт строительных работ намечен на начало следующего года. Объём финансирования проекта из федерального бюджета составит порядка 5,8 млрд. рублей. Заложено также региональное софинансирование из областного бюджета.

Решение о строительстве новой детской областной больницы было принято Губернатором Игорем Руденей весной 2017 года после пожара в старом корпусе учреждения.

В создании проекта ДОКБ принимали участие лучшие проектировщики России, проведены консультации с образцовыми московскими детскими больницами. Конфигурация будущего учреждения обсуждалась совместно с врачами детской областной больницы для обеспечения удобной логистики внутри здания. Предусмотрено комплексное развитие транспортной инфраструктуры: запланировано обустройство дорог, которые будут соединять учреждение с Санкт-Петербургским шоссе и проектируемым Западным мостом.

Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для «скорой помощи», вертолётной площадки.

Сегодня, 11 декабря, Губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам года для журналистов региональных и районных средств массовой информации. Организована прямая трансляция события.

Посмотреть её можно на телеканалах «Россия-24 Тверь», «Тверской проспект – Регион» и на их сайтах, на сайте Правительства Тверской области, в аккаунтах Правительства в социальных сетях. А также на интернет-ресурсах и в аккаунтах в соцсетях регионального информационного агентства «Верхневолжье», районных телерадиокомпаний и газет, по ссылке https://youtu.be/0zjX6z06XiQ.

Повтор трансляции можно будет увидеть сегодня на телеканале «Тверской проспект – Регион» в 14.00, в эфире ОТР в рамках блока вещания телеканала «Тверской проспект – Регион» в 17:00. 14 декабря в 8:40 повтор будет транслироваться на канале «Россия-1», 15 декабря в 13:00 – на канале «Россия-24 Тверь».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 11 декабря, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x