Выборы 2024

Детские школы искусств Тверской области получили новые музыкальные инструменты в рамках национального проекта «Культура»

Для четырех детских школ искусств Тверской области закуплены новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Это позволит молодым дарованиям Верхневолжья повысить уровень своей подготовки.

Повышение доступности и качества дополнительного образования в регионе – задача, поставленная Губернатором Игорем Руденей.

«Необходимо обеспечить максимальную доступность и достойный уровень занятий в кружках и секциях для каждого ребёнка», – считает Игорь Руденя.

Детской музыкальной школе № 1 имени Я.И. Гуревича в Ржеве направлены новые пианино, баяны, скрипки и виолончели, домра и гусли. А также учебная литература и оборудование, в том числе интерактивные доски.

Для детской школы искусств №1 имени М.П. Мусоргского в Твери приобретены пианино, кларнеты, комплектующие к музыкальным инструментам, учебная литература, интерактивные доски, новая мебель и звуковое оборудование для зрительного зала.

Виолончели, скрипки и баян закуплены для детской школы искусств Бологовского района. Также учреждению направлены магнитно-маркерные доски, кресла для зрительного зала, хореографический станок и учебники.

Музыкальные инструменты будут обновлены в детской школе искусств в Конаково. Ребята получат скрипки, аккордеон, юные художники – специальное оборудование для занятий. Кроме того, приобретена мебель, магнитно-маркерные доски, банкетки для фортепиано, учебные пособия.

В 2019 году общий объем субсидий из федерального и областного бюджетов на закупку музыкальных инструментов и оборудования для детских школ искусств региона составляет 14,6 млн рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 22 сентября, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x