Выборы 2024

Более 41 тысячи детей и подростков отдохнули в оздоровительных лагерях Тверской области в июне

По итогам первой смены летней оздоровительной кампании в лагерях на территории региона и за его пределами отдохнули 41,8 тысячи детей из Тверской области, в том числе более 9 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и 111 детей-сирот. В июне пришкольные лагеря с дневным пребыванием посещали более 31 тысячи детей, 1180 ребят поправили здоровье в санаториях, 225 человек побывали во всероссийских и международных детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Смена».

В консолидированном бюджете Тверской области на отдых и оздоровление детей в 2018 году предусмотрено 674,6 млн рублей. Планируется, что в целом в регионе летним отдыхом будет охвачено более 82 тысяч детей, санатории посетят свыше 12 тысяч ребят.

«Главная задача – обеспечение безопасности. Это организация охраны и антитеррористической защищённости, противопожарной безопасности, проведение санитарных мероприятий, качественное питание, проверка и подготовка персонала», — отметил Игорь Руденя в ходе обсуждения летней оздоровительной кампании 2018 года на заседании регионального Правительства.

Для решения этих вопросов в регионе действует межведомственный Координационный совет по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Во всех 43 муниципалитетах созданы межведомственные муниципальные комиссии.

Всего в летний сезон 2018 года открыто 23 загородных лагеря, 533 пришкольных лагеря с дневным пребыванием, 66 лагерей труда и отдыха, 29 палаточных лагерей. Все учреждения получили разрешения от контрольно-надзорных органов. Оздоровление детей проводится на базе 12 санаториев.

В июле в Тверской области работают загородные оздоровительные, платочные, лагеря труда и отдыха, санатории, проводятся многодневные походы. Организованными формами отдыха во вторую смену запланировано охватить около 13,5 тысяч детей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 17 июля, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x