Выборы 2024

5 июля, на заседании Правительства Тверской области, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя, было уделено особое внимание мерам социальной поддержки семей, материнства и детства.

Во-первых, внесены некоторые изменения в порядок предоставления регионального материнского капитала и ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего и последующих детей. Данные услуги родителям оказываются, в том числе, через многофункциональные центры. Это упрощает процедуру получения средств, делает ее более удобной для граждан.

Кроме того, согласно принятому в этом году областному закону, право на получение ежемесячной выплаты распространяется не только на родных, но и усыновленных детей, при условии их рождения после 31 декабря 2012 года. Ожидается, что в 2016 году количество получателей такого вида поддержки составит почти 6 тыс. человек, в том числе – усыновившие третьих или последующих детей в возрасте до трех лет.

Размер выплаты – более 10 тыс. рублей.

Дополнительными мерами поддержки охвачены в этом году и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. На организацию их летнего отдыха в регион поступило более 25 млн рублей из федерального бюджета. Это позволило приобрести 1670 путевок в загородные лагеря. Из регионального бюджета на эти же цели только по линии соцзащиты направлено 19,8 млн рублей.

Всего же более 16 тыс. детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в этом году отдохнут в летних оздоровительных учреждениях. Из них 9 тыс. — по ветви соцзащиты, остальные — за счет бюджетов муниципальных образований, отраслей образования и здравоохранения.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 6 июля, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x