Выборы 2024

Выходят на арену силачи

58647

В Максатихинском спортивном комплексе состоялся традиционный турнир по силовому троеборью (пауэрлифтингу). Состязание среди максатихинских силачей проводилось по трем дисциплинам: классический жим, троеборье и становая тяга.

В соревнованиях по классическому жиму приняли участие 6 спортсменов. Победителем в этой дисциплине стал Игорь Гуреев (190 кг), на втором месте — Александр Лихачев (170 кг), на третьем месте — Николай Гусев (165 кг). Приятно отметить, что все призеры подтвердили первый разряд.

435

В соревнованиях по троеборью, куда вошли приседание со штангой, жим лежа и становая тяга, приняли участие восемь силачей. Среди них лучшим оказался Вадим Дьяченко с общим результатом 630 кг. Второе место — Александр Гусев (615 кг), третье место — Юрий Колесников (595 кг).

Отдельно был разыгран кубок по становой тяге, посвященный памяти мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Е.Г. Титова. Победа Вадима Дьяченко в этой номинации была закономерной. Его результат составил 250 кг. Серебро досталось Юрию Колесникову (245 кг), замкнул тройку призеров Александр Гусев с результатом 240 кг.

4526

Хочется отметить, что соревнования по тяжелой атлетике с каждым годом все больше и больше увлекают максатихинскую молодежь. Она не только активно посещает данные соревнования в роли зрителей, но пополняет ряды постоянных участников. Особенно примечательно, что в этом году впервые участие в районных соревнованиях по тяжелой атлетике приняла представительница прекрасного пола — Галина Линейцева. Она продемонстрировала прекрасную подготовку, выполнив разрядные нормы: в становой тяге ее результат составил 75 кг, в приседании со штангой — 60 кг, в классическом жиме — 35 кг.

С. Навалов.

Дата публикации: 28 марта, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x