Выборы 2024

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

sorevnovaniya

Впервые в районе проводились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», в которых приняли участие 5 сельских класс — команд и 2 городские класс — команды. Класс — команды соревновались в четырёх конкурсных мероприятиях: многоборье, творческом и теоретическом конкурсах, комплексной эстафете «Весёлые старты». Победители выявлялись на каждом этапе конкурсных испытаний.

В многоборье 1-е место среди сельских класс — команд заняла команда Ривзаводской СОШ, среди городских — Максатихинской школы № 1, 2-е место заняли команды Пятницкой СОШ и Максатихинской школы № 2, 3-е место — команда Кострецкой СОШ.

В творческом конкурсе победителями стали ребята из Пятницкой СОШ и Максатихинской школы № 2, 2-е место у команд Кострецкой СОШ и Максатихинской школы № 1, 3-е место заняла команда Сидорковской школы.

В теоретическом конкурсе победили команды Пятницкой СОШ и Максатихинской школы № 2, 2-е место у команд Сидорковской ООШ и Максатихинской школы № 1, 3-е место у команды Кострецкой СОШ.

В комплексной эстафете «Весёлые старты» победу одержала команда Малышевской СОШ и команда Максатихинской школы № 1, 2-е место заняли команды Сидорковской ООШ и Максатихинской школы № 2, 3-е место у команды Кострецкой школы.

Помимо командного первенства определялись победители и в личном первенстве по многоборью. Ими стали Лопахтин Антон — Ривзаводская СОШ, Быстрова Кристина — Сидорковская ООШ, Калинин Даниил и Кузнецова Анна — Максатихинская школа № 1; 2-е место заняли Васильев Сергей — Пятницкая СОШ, Кизилова Наталья — Кострецкая СОШ, Сушко Кирилл — Максатихинская школа № 2 и Гусева Екатерина — Максатихинская школа № 1; 3-е место заняли Лебедев Никита — Ривзаводская СОШ, Румянцева Алёна — Пятницкая СОШ, Спицин Даниил — Максатихинская школа № 2 и Курдюкова Диана — Максатихинская школа № 1.

В ходе упорной борьбы победителем среди сельских команд стала команда Пятницкой СОШ (учитель Солдатихина О. Ю.), среди городских — команда Максатихинской школы № 1 (учитель Виноградов А. Б.), 2-е место заняли команды Кострецкой СОШ (учитель Стрелков Д. С.) и Максатихинской школы № 2 (учитель Соколова Е. Ю.), 3-е место у команды Сидорковской ООШ (учитель Забелина Е. А.).

Все победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами.