Выборы 2024

Слабых соперников не было

Завершилось первенство по мини-футболу первой лиги. В течение двух месяцев футбольные команды боролись за лидерство, выступая на разных футбольных площадках Верхневолжья.

От Максатихинского района в этой возрастной категории выступили две команды — «Молога-Максатиха» и «Максатиха». В состав первой команды вошли юноши 1998 г.р., вторую команду представляли ветераны, состав которых был усилен несколькими игроками из основного состава «Мологи»: Александр Крюков, Дмитрий Слюсаренко и Максим Мореев.

Пройдя целую серию футбольных матчей, максатихинские футболисты из команды «Молога-Максатиха» занимали в турнирной таблице лишь третье место. Шансы на победу в первенстве области были малы. Для того, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, максатихинцам требовалось приложить немало усилий и надеяться на удачу.

В последнем туре соревнований «Молога-Максатиха», обыграв основного конкурента Кесову Гору со счетом 5:4, набрала 16 очков. Оставалось ждать исхода матча между Весьегонском и Сандовым.

Весьегонск проигрывает и упускает возможность стать чемпионом первой лиги, уступив место максатихинским спортсменам, имеющим преимущество перед соперниками в личных встречах, и имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Таким образом, максатихинские футболисты становятся чемпионами первенства области по мини-футболу первой лиги.

По единогласному решению судий звание «Лучший вратарь турнира» было присвоено самому младшему игроку первенства — максатихинцу Артему Унину. В свои ворота он пропустил мячей меньше всех других вратарей. За что его наградили статуэткой вратаря.

Вклад в общую победу внесли Владимир Заруцкий, Кирилл Светлов, Никита Лебедев, Вячеслав Розов, Артем Унин, Алексей Клейн, Андрей Платонов, Виктор Веселов, Антон Закараускус.

Молодцы, ребята! Поздравляем с победой и приобретением почетного кубка.

С. Навалов.

Дата публикации: 28 марта, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x