Выборы 2024

Это больше, чем игра

346

Напряженные и интенсивные тренировки юных максатихинских футболистов не прошли даром. Последние матчи по мини-футболу стали тому прекрасным подтверждением.

Очень интересным был межрегиональный Кубок по мини-футболу среди юношей 2007-08 года рождения. Побороться за призы Максатихинского ФОКа приехали юные футболисты из Фирово, В. Волочка, Удомли, Лихославля, п. Калашниково.

Путем жеребьевки наши футболисты оказались в одной группе со сверстниками из Фирово и Калашниково. Хотелось бы отметить, что полученный опыт ведения игры с серьезными соперниками из Костромы, Новгорода и Ярославля на удомельском турнире, состоявшемся несколькими неделями раньше, пригодился нашим ребятам. Доведя две встречи до победы, они вышли с первого места в полуфинал.

На данном этапе соревнований максатихинская команда встретилась с юношами из Удомли. До последнего максатихинцы лидировали со счетом 2:1. Все были уверены, что победа в этом матче точно будет за нами. Но буквально за минуту до окончания матча удомельские юноши сравняли счет. Но в пенальти наши оказались сильнее и проворнее своих соперников. Со счетом 3:2 максатихинцы вышли в финальную игру с фировскими футболистами.

В финале максатихинцы были просто обескуражены: за 20 секунд до окончания встречи пропустили мяч в свои ворота — 1:1. В результате победителя и обладателя Кубка ФОКа пришлось выявлять по пенальти. Наши ребята победили и заняли первое место.

Победа команды была бы невозможной без ее капитана Артема Крюкова, который продемонстрировал хорошую физическую подготовку, выносливость и, конечно, порадовал интересной и грамотной игрой. Хочется отметить Тимофея Баранова, с каждой игрой его мастерство растет. А в целом в этих играх все ребята проявили себя очень хорошо.

Хотелось бы выразить большую благодарность руководству и сотрудникам ФОКа за прекрасную организацию в проведении турниров, а также поблагодарить за превосходные призы.

С. Навалов.

На снимке: победители межрегионального Кубка с тренером Д.Стрелковым.

Дата публикации: 29 апреля, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x