452

В канун Великой Победы любители тяжелой атлетики вновь насладились выступлением наших силачей на районном турнире по силовому троеборью. Оценивало жюри их по двум номинациям: «Классический жим» и «Русский жим».

В соревнованиях по классическому жиму приняло участие шестеро спортсменов, пять из них — перворазрядники. К сожалению, традиционные соревнования в этот раз прошли без участия главных лидеров — Александра Гусева и Игоря Гуреева, которые готовятся к областным соревнованиям.
Сильнейшим в данной дисциплине стал Александр Лихачев. Он поднял 172,5 кг, а его коэффициент атлетизма (КА) составил 98,6. Второе место занял Юрий Колесников (160 кг, КА — 97,5). На третьем месте — Александр Беляков (150 кг, КА — 95,7).

Соревнования по русскому жиму проводились по нескольким категориям: среди юношей, мужчин и людей, с ограниченными возможностями.
Победитель в этой дисциплине также был выявлен по специальной формуле. В первой категории лучшим стал Вячеслав Чучалов. Его коэффициент атлетизма составил 29,2. С разницей всего в 0,1 на втором месте оказался Матвей Петров. На третьем месте — Константин Филиповский (КА — 28,2).

Среди мужчин уверенную победу одержал Александр Волков. Спортсмен продемонстрировал отличный уровень подготовки: 55 кг он поднял 103 раза. Его коэффициент атлетизма составил 65,04.

В категории «Люди, с ограниченными возможностями» первое место занял Денис Шляпков. Установленный вес он отжал 25 раз (КА — 20,07). Его победа еще раз подтверждает тот факт, что спорт — это, в первую очередь, саморазвитие и самовоспитание.

С. НИКОЛАЕВ,

На снимке: А. Лихачев, Ю. Колесников, А. Беляков.

Дата публикации: 3 июня, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x