Выборы 2024

Поздравление с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уважаемые жители Максатихинского района! От всей души поздравляю вас с наступающим 2019 годом и приближающимся светлым праздником Рождества Христова!

Новый год — самый добрый и любимый праздник, он объединяет людей, собирает родных и близких у семейного очага, символизирует веру в милосердие и человеколюбие, несет в себе ожидание чуда, торжество любви, стремление к гармонии.

Новый год — это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с тёплыми словами поздравлений, но и подводим итоги проделанной работы, намечаем планы на будущее. Уходящий год был насыщен политическими и экономическими событиями, внес в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи.

Одним из ярких политических событий уходящего года можно назвать избрание депутатов в Собрание депутатов Максатихинского района. Депутатский корпус у нас работоспособный, и, что самое главное, профессиональный в различных сферах социально-экономической жизни района.

Хотелось бы отметить, что большинство из того, что было запланировано, нам удалось сделать.

В ходе поиска путей решения такой насущной для нашего района проблемы, как отопление, в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области построена новая котельная в д. Фабрика. В п. Ривицкий, д. Райково, д. Кистутово проведена модернизация котельных, тогда как подобные работы не проводились на протяжении последних лет. Силами инвестора ООО «Теплый дом» закончено строительство модульной котельной для микрорайона «Солнечный», благодаря чему десятки кубических метров теплоносителя пошли на многоквартирные дома.

Еще один немаловажный момент — проведены работы по ликвидации аварийной ситуации на КНС № 1.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено Братское кладбище советских воинов в поселке Максатиха, крупная реконструкция которого проводилась лишь в 2005 году. Хочу отметить, что практика реализации данного проекта была направлена в Министерство строительства РФ для участия в конкурсе лучших практик.

В рамках участия в программе поддержки местных инициатив в 2018 году реализовано 4 проекта — капитальный ремонт насосной станции и части магистрального водопровода в д. Кистутово, противопожарный водоем в п. Труженик, детская площадка в п. Ривицкий, капитальный ремонт насосных станций в п. Максатиха (ул. Василенкова, ул. Кооперативная). На территории нашего района мы открыли 17 объектов за пять лет существования данной областной Программы, в которой собираемся участвовать и дальше. Самое главное в этих проектах — это результат, который всегда направлен на благо людей, результат совместной работы органов власти и населения.

В уходящем году проведены работы по утеплению крыши Детского сада № 4 п. Максатиха, по ремонту кровли спортивного зала в Малышевской школе. В декабре 2018 года заключен контракт на строительство детского сада в п. Ривицкий на 60 мест, и работы уже ведутся.

Хочу подчеркнуть, что важным для развития района является объединение всех уровней местного самоуправления, предприятий и общественности в единую систему действий. Результаты нашей совместной работы и, конечно, поддержка со стороны региональной власти будут способствовать дальнейшему улучшению качества жизни жителей Максатихинского района. Конечно, далеко не все задуманное удалось сделать, но я уверен, что все намеченные планы реализуются в 2019 году.

Пусть в предстоящем году успех будет нашим постоянным спутником! Желаю всем добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! Здоровья вам и вашим близким!

К. Паскин, глава Максатихинского района.

Дата публикации: 31 декабря, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x