Выборы 2024

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю Вас с Днем Победы!

9Тверская область внесла свой вклад в дело общей Победы. В декабре 1941 года Калинин стал первым областным центром, освобожденным от неприятеля. Историческая Ржевская битва, оккупация многих районов, разрушенные города, деревни и села, мощное партизанское движение, 700 тысяч человек, ушедших на фронт, — все это скорбные, героические и памятные страницы военной истории Верхневолжья. Два города региона — Тверь и Ржев — по праву носят почетное звание «Город воинской славы».

Низкий поклон героям, павшим за свободу и независимость Отечества.

Сегодня наш общий долг — хранить историческую правду о войне, продолжить эстафету поколения победителей, оказывать ветеранам всестороннюю поддержку и заботу. Это люди особой закалки, настоящие патриоты своей Родины. Они выстояли в неравной схватке с врагом, подняли страну из руин, сделали все возможное для того, чтобы мы жили в свободном и сильном государстве.

В день Победы желаю всем ветеранам мирного неба, здоровья и бодрости духа, а всем жителям Тверской области — новых важных побед и достижений на благо развития и процветания нашей Родины!

И.М. Руденя, временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области.

Дата публикации: 6 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x