Выборы 2024

Зима спросит строго

 

В администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В ее работе приняли участие руководители энерго и теплоснабжающих предприятий, коммунальной службы, глава района Н.Д.Вахин, глава администрации района В.В.Елиферов.

Вел заседание первый заместитель главы администрации района, председатель КЧС С.В.Кавский.

-Сегодня, — обратился он к собравшимся, — мы еще раз рассмотрим вопросы по готовности к работе в зимних условиях, то есть о запасах топлива, резервах – материальных и денежных, о задолженности потребителей. На повестке дня — энергообеспечение района и другие вопросы, о которых и будем говорить. Наметим, какие меры еще необходимо предпринять, чтобы зимой не возникло серьезных проблем. А если они все же возникнут, какие экстренные меры мы готовы принять, чтобы чрезвычайные ситуации ликвидировать в кратчайшие сроки.

С. П. Иванов, директор «Интерфореста»:

-«Теплоэнергосбыт» имеет надежные каналы поставки биологического топлива (опилки ред.), решаем вопросы с его завозом без сбоев. Есть стратегический запас в 4 тысячи кубометров. Завозим и мазут. Имеется необходимая техника для ликвидации возможных порывов на теплотрассах и канализации. У нас нет долгов и нам никто не должен. Считаю, что к отопительному сезону готовы, хотя в процессе могут возникнуть и непредвиденные ситуации, но и с ними мы справимся.

А. А. Агапов, исполнительный директор управляющей компании ООО «МЖЭК»:

-В начале отопительного сезона мы столкнулись с множеством порывов на теплотрассе от котельной завода ДВП до объектов и жилья поселка. Но постепенно их ликвидировали, и ситуация стабилизировалась. Сейчас заканчиваем изоляцию теплотрасс. Есть проблемы с канализацией, недалеко от 118-квартирного дома. Разбираемся, будем вести ремонт. Хочу еще сказать вот что: в поселке настоящая «эпидемия» краж канализационных люков, их воруют уже десятками и сдают в металлолом у нас же в поселке. Надо принимать меры.

В. В. Елиферов: — Мы попросим руководство отдела внутренних дел проверить приемные пункты. Прием краденого – здесь есть над чем поработать результативно.

А. Н. Рысюков, глава администрации Рыбинского сельского поселения:

-Дома в Фабриках отапливаются котельной, котлы которой работают на опилках. Пока тепловой режим нормальный, технологии позволяют и зимой отапливать дома надежно. Беспокоит другое: договор с владельцами котельной заканчивается 1 января 2011 года, и настрой у них — без оптимизма, дескать, «убытки терпим, невыгодно нам». Надо встречаться в районной администрации, продлевать договор, чтобы они не преподнесли нам сюрприз в середине зимы.

С. В. Кавский: — Такая встреча пройдет в ближайшие дни и думаю, что вопрос решим положительно.

С. А. Мурашкинцев, начальник районных электросетей:

-Наша организация, в силу причин, независящих от района, осталась практически без средств. Нет в запасе материалов для ремонта, положение просто критическое. Конечно, аварийные ситуации будем ликвидировать, но и для этого потребуется помощь области. Поэтому я предлагаю от имени комиссии обратиться с письмом в «Тверьэнерго», чтобы там поняли, в каком мы находимся состоянии и оказали материальную помощь до возникновения чрезвычайных ситуаций зимой. Если есть у предприятий, бюджетных организаций проблемы, мы готовы работать, но на оплачиваемой основе.

Об обеспечении топливом котельных на селе, а также о водообеспечении населенных пунктов комиссию проинформировал исполнительный директор МУП «МКС» А.Б. Шаркунов: проблемы есть, но они решаются в рабочем порядке.

Да, проблемы есть и немалые. Несмотря на бодрые рапорты представителей завода ДВП, батареи в домах, школах, детсадах холодные. Температурный режим не выдерживается. А что будет, когда ударят настоящие морозы?!

Е.ОЗЕРОВ

Дата публикации: 25 ноября, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николаич
13 лет назад

Ух как бодренько отчитались,а отопление вообще отрубили,или у меня глюк прошлогодний,синдром холодных батарей? Снег выпал,зима пришла-пришла пора отопление сутками отключать? Эй,Единороссы начальственные,в окно то гляньте-снега по пояс и морозец…пока легонький !!! Хочется матом,но помягче скажу-обронзовевшие наши -очнитесь! Комиссия то с ног не сбилась бегать по жалобам жильцов? Я не телепат-но теперь твердо уверен—господа,эта зима будет для многих ,наших местечковых,начальников-привыкших не считаться с людскими бедами и нервами,=последней в их политической и управленческой карьере ! Ничего личного-констатация,очень четко видно,что утеряно чувство меры…

Hrych
13 лет назад

С какого это перепуга последняя? Как сидели в своих креслах,так и будут сидеть… Никаким домкратом их не сковырнуть! Как не старайся…

Hrych
13 лет назад

А Мурашкинцев всё время ноет. Перестраховщик. У самого запасы материалов для ремонта сетей достаточно,а он ещё требует… Ну,плюшкин… А,коснись ремонт:нет ничего,ни проводов,ни бензина… Сколько лет прошу отремонтировать электролинию от Малышева до Хмелёва (в очень плачевном состоянии,на «соплях» держится),никаких сдвигов! Причём о проблеме знают и Вахин,и Кавский,и Солдатихин (на карандаш брал проблему!),и Малыгина… Но воз и ныне там!.. Зима за всё спросит… Вот только с кого?..

Николаич
13 лет назад

Всё больше зреет желание сфоткать деревостолб и отправить в паутину-пусть начальство электриков полюбуется на ноу-хау максатихинских электриков-как сквозь столбы деревья прорастают…Глядишь и на столбах сэкономят-провода присобачить на дерево и… Ещё вопросец-а на кой на ул.Северная тротуары делали? Только для летнего пользования? Начиная от поворота на ул.Жукова в сторону д.Фабрика самый опасный отрезок дороги-тротуар завален снегом+снег от очистки дороги=пешеходы вынуждены идти по дороге.Что самое любопытное-тротуары от ул.Жукова к центру почищены,а самый опасный участок-нет. Экономят на соляре? ГИБДД по барабану,что при наличии тротуара люди вынуждены идти по дороге? Или тоже коммунальщиков оштрафовать трухают?

Николаич
13 лет назад

Admin! А зачем нашим суетиться,сайты создавать? Им втихушку людям проблемы устраивать, на ровном месте, намного складнее…Утром иду по Петрова- с Северной навстречу грейдер и трактор желтыми фонариками моргают,типа снегоочисткой занимаются, ну,думаю,тротуар на Северной очистили—шиш там,весь народ от старо до млада по проезжей части,обледенелой, вынуждены идти,а ведь работы там для трактора на минуту-так нет-мимо просвистали,на людей чхать с высокой колокольни…С таким отношением к людям хоть сто сайтов создай-им пофиг,тут уже система-наплевательства и равнодушия к населению.

Николаич
13 лет назад

А вообще идея хорошая=завтра,если увижу,что не расчистили тротуар-попробую оставить замечание на том сайте. Спасибо Admin!

Николаич
13 лет назад

Да…Вячеслав Владимирович! По самому..для Вас …больному..А для населения-уже хуже чем наболевшему… Не буду долго расписывать-вдарю по факту-сегодня утром в квартире было от + 8 до +12 в разных комнатах…Так понимаю,что говорить тут бесполезно-один вопрос-когда наведете порядок с теплом и содержанием,ремонтом жилого фонда? Больше терпеть не буду такого умораживания,лимит доверия лично к Вам сильно поколебался…

Николаич
13 лет назад

Уважаемая редакция! А нет ли у Вас желания создать в газете рубрику вроде: » Загадочные ЖКХучки» или » Загадочные проблемы». Даже вопрос созрел, постами выше изложенный: что это за загадочное явление-куски не расчищенных тротуаров в непосредственной близости от расчищенных? Вам не много работы-доехать до перекрестка Северная-Жукова,сфоткать и задать вопрос г.Шаркунову (вроде он отвечает за это? ).. Лично у меня мозг выкипел-не нахожу разумных доводов… И даже вторая загадка вопрос (процесс пошел 🙂 ) : какой цикл работы у котельной » Интерфореста» ? Радиаторы становятся горячими с 12.00 и до 17.00,потом происходит плавный режим их остывания. Пик остывания определить не удается,приходится на глубокую ночь,не могу дождаться-перехожу от холода в режим гибернации, утром в квартире + 12…Может и на эту загадку ответят господа-отвечающие за подачу тепла в дома?

Николаич
13 лет назад

К чему клоню-работу служб и власти мы оцениваем почти всегда вот по таким,вроде как и мелочам-которые неприятны,требуют на устранение буквально минутной работы,но почему то вызывающие яростное,необъяснимое сопротивление со стороны тех,кто обязан выполнять. Не г.Елиферову же ведь такие «мелочи» решать,у него заботы по глобальнее…. С силой давлю в себе желание взять лопату и самому очистить тротуар,но сразу вспоминаю кучу ухмылок и насмешек,когда чищу тротуар в границах своего забора,у нас ведь много «умных и остроумных», а уж если тут начну чистить-вообще поедом съедят…

Николаич
13 лет назад

Уважаемый Евгений Николаевич! Ценю Ваше чувство юмора! Чуть со стула не грохнулся от смеха на Ваше сообщение в твиттере: — «»»Вчера был в Твери.Снег победил город Неуютно. В Максатихе улицы чище.Нет месива.Службы работают более четко Оз.»»» Или Вы это на полном серьёзе? Гдеж у нас месиву быть,народ сам ноженьками дорогу пробивает в сугробах и утаптывает (вместо коммунальщиков). Поражает-там,где движение авто редкое можно и по дороге пройти,но ведь там где движение сильное и опасное-коммунальщики прямо таки вынуждают выходить пешеходов на проезжую часть,т.к. тротуары завалены снегом. Вы по ул. Спортивной давно не ходили…пешком? На Северной боятся,что трактор кувырнется( во как улицу отремонтили!) и на Спортивной то же? Так там и трактору кувыркаться некуда! Может вручить начальникам,тем кто за очистку улиц отвечает, лопаты,чтобы вспомнили о людях-лопата не кувырнется… Второй необъяснимый факт-в северной части поселка дороги вдруг начали резко ужиматься,скоро будут чистить шириной с тротуар . Третье-про месиво-незнаю,как так можно чистить,после очистки не пройти-это не месиво, хуже…(на дороге,а они теперь вместо тротуаров).

11
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x