Выборы 2024

Живая вода

Улучшение качества водоснабжения — один из актуальных вопросов для городского и сельских поселений Максатихинского района. Возможность провести реконструкцию старых систем с минимальными затратами для местных бюджетов и населения предоставляет Программа поддержки местных инициатив (ППМИ).

По данной программе в д. Ново-Пхово Малышевского сельского поселения в июле 2017 года начался ремонт водопровода, которого долго ждали все сельчане.

В ходе электронного аукциона был определён подрядчик, который проведёт капитальный ремонт здания, оборудования насосной станции и части магистрального водопровода в д. Ново-Пхово. Им стала подрядная организация ООО «Бурводстрой 2» из г. Тверь. В результате торгов сложилась следующая ценовая стоимость работ: общая сметная стоимость 788 750 рублей, из них 503 750 рублей — субсидия областного бюджета, 200 000 рублей — внесёт местный бюджет, 55 000 рублей — вклад местных жителей, 20 000 рублей — вклад юридических лиц и 10 000 рублей — средства депутата Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарёва.

В процессе работы начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е.А. Румянцева и глава администрации Малышевского сельского поселения А.Б. Баранов совершили контрольную поездку в д. Ново-Пхово.

На объекте был завершен демонтаж старого трубопровода водоснабжения из асбестоцементных труб и произведена замена на новый из полиэтиленовых труб. Велся монтаж павильона насосной станции. На сегодняшний день работы завершены.

Жители деревни Ново-Пхово получили новую систему, которая обеспечит поступление качественной воды.

И.Смирнов.

Дата публикации: 28 июля, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x