Выборы 2024

Задачи, которые требуют решения в ближайшее время

Совещание в администрации района, которое провел глава администрации В.В.Елиферов, в этот раз было посвящено задачам, которые требуют решения в ближайшее время.

Первый заместитель главы администрации района С.В.Кавский отметил, что уже со следующей недели специально созданная комиссия начнет проверку социальных объектов и выявление проблем по подготовке к следующему отопительному сезону.

-Поэтому я прошу, подчеркнул он, — чтобы отделы администрации, заместители главы администрации провели работу с руководителями курируемых ими учреждений и те, в свою очередь, владели информацией по предстоящим ремонтным работам в плане подготовки к зиме 2010-2011 годов.

Далее С.В.Кавский познакомил всех присутствующих с отчетом прокуратуры о состоянии соблюдения законности в Максатихинском районе в 2009 году.

На совещании встал вопрос о заключении контрактов между сельскими поселениями и ООО «Автодор» на содержание дорог третьего класса.

Решен вопрос с финансированием или еще нет, контракты надо заключать всем, обратного пути нет. Деньги находить будем – таково мнение главы администрации района В.В.Елиферова.

Зам.главы администрации М.М.Солдатихин отметил, что надо приступать к ремонту 118-квартирного дома, решать вопрос с выделением порядка 580 тысяч рублей из бюджета.

-Затягивать не будем, и деньги найдем, отметил В.В.Елиферов, но жильцам дома надо определиться с тарифом на содержание жилья. Это сейчас очень важно и в первую очередь для самих жителей.

На совещании также обсуждался вопрос здравоохранения, образования и культуры.

Е.Главацкий

Дата публикации: 12 марта, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x