Выборы 2024

В администрации района

10 августа состоялось очередное совещание главы администрации района В.В.Елиферова с руководителями отделов администрации и муниципальных образований.

Начальник ОВД П.А.Емельянов проинформировал об оперативной обстановке в районе, отметив, что правонарушения в настоящее время носят в основном бытовой характер.

Заместитель главного врача ЦРБ В.В.Чижова высветила проблемы, связанные с осуществлением мероприятий по противопожарной безопасности медицинских учреждений, по ремонту водопроводной сети райбольницы. Встал вопрос и о сложностях в приобретении жилья для приезжего врача-терапевта. Впрочем, выход нашелся.

В.В.Чижова заметила, что райбольница работает на современном оборудовании, приобретенном по нацпроекту «Здравоохранение», что позволило повысить качество лечения. Однако один из аппаратов – анализатор – вышел из строя и требует ремонта, на что нужны средства.

Заместитель заведующего отделом культуры В.А.Смирнова проинформировала о подготовке учреждений к работе в зимних условиях: заготовке дров, ремонте помещений. Денег на все про все крайне мало. Средства на ремонт кочегарки центральной библиотеки, выделяемые каждый год, нынче почему-то не заложены. В Кистутовском ДК протекает крыша, гниют полы, сырость. Для отопления Раевской библиотеки нужен котел. На проведение всех мероприятий дополнительно потребуется 243 тысячи рублей.

В.А.Чернобровкин проинформировал совещание о состоянии безопасности дорожного движения на общественном транспорте. И хотя дорожно-транспортных происшествий не было, автобусный парк АПП стар и крайне изношен. Он отметил также, что для перевозки школьников выделено семь автобусов, но нет ни одного резервного. И случись на одном из них поломка – маршрут обслужить будет нечем. Состояние дорог по школьным маршрутам отвратительное, грейдируются от случая к случаю. Было решено с этой проблемой обратиться к заместителю губернатора области, курирующего дорожное строительство.

Руководитель одела Н.В.Левина рассказала об экономическом положении, работе аукционной комиссии, выполнении программы департамента госзаказа, привлечению безработных к общественным работам и самозанятости.

С.М.Серова, руководитель финансового отдела, отметила, что сейчас все значимые статьи профинансированы, в том числе по оплате труда. Соблюдается график финансирования работ по подготовке к зиме.

О сенокосных делах вкратце рассказал зав.отделом по развитию АПК Максатихинского района М.Б.Абдуллаев. В расчете на условную голову скота по данным на 1 августа заготовлено 17,6 центнера кормовых единиц, что близко к плану.

В.Горшков

Дата публикации: 20 августа, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x