В администрации района

Совещание началось с информации главы администрации района В.В.Елиферова.

-На 1 сентября, — отметил он, — мы выплатили 10-миллионный кредит и почти на три миллиона погасили долги бюджетных организаций. – Я прошу все службы проинвентаризировать оставшиеся долги, чтобы погасить их к середине месяца и с 15 сентября работать строго по графику.

И вновь на повестке дня встал вопрос о подготовке школ, детсадов, домов культуры к работе в зимних условиях. Как отметил О.М.Виноградов, есть проблема с сельскими детскими садами, в частности, с садом в п.Ривицкий, который требует основательного ремонта. Не решен вопрос с ремонтом котлов в Трестенской и Кострецкой школах. По всей видимости, придется закрыть Раевский дом культуры, так как отопление большого здания стоит огромных денег, которые никак не сопоставимы с посещением дома культуры. Библиотеку и медпункт, находящихся в этом здании, отапливать планируется с помощью специальных печей. Так что проблем не будет.

В.А.Чернобровкин заострил внимание на подвозке детей с села в интернат МСШ №2 по пятницам и воскресеньям в период учебного года. Для этого нужен еще один автобус, который АТП готово приобрести в рассрочку на три года. Необходима помощь бюджетными средствами.

-У нас запланированы деньги на эти цели, — отметила С.М.Серова, — на ближайшей сессии, думаю, вопрос этот решим.

В стране, области, и наш район не исключение, много дорожно-транспортных происшествий. Поэтому ситуацию на дорогах района рассмотрит комиссия по безопасности дорожного движения. Поговорить есть о чем. Машин в районе становится все больше, нарушений – тоже. Необходимо ужесточать контроль за автомобилистами. Об этом мы будем говорить на комиссии, — сказал ее председатель В.А.Чернобровкин.

Ну, и сообщение не из проблемных. 22 августа в Вышнем Волочке будет работать региональная ярмарка народных промыслов, в которой примут участие три сельских поселения нашего района: Пальчихинское, Селецкое и Кострецкое. У них есть все шансы «не ударить в грязь лицом».

В заключение В.В.Елиферов призвал всех тщательно подготовиться к сессии Собрания депутатов, где будут приняты изменения в бюджет района на 2009 год, и заслушан отчет главы администрации района.

Е.Озеров

Дата публикации: 20 августа, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x