Выборы 2024

В администрации района

18 июля – 80 лет району. Подготовка к этому празднику, можно сказать, вышла на финишную прямую. И о том, как она идет, на производственном совещании проинформировал зам.главы администрации района О.М.Виноградов. В этом году на организацию праздника из бюджета выделена вдвое меньшая сумма, чем в прошлом году. Поэтому надежда на спонсоров, личные пожертвования. Администрация района подала пример: в среднем с человека в общую копилку сдано от 500 до 300 рублей.
Руководитель отдела РОО С.А.Виноградов рассказал о ходе сдачи ЕГЭ и отметил, что 11-классники всех школ района показывают хорошие результаты. О них, чуть позже, но более подробно будет сказано в районной газете.
Зам.главы администрации района В.А.Чернобровкин затронул ряд вопросов: придание правового статуса, с учетом накопившихся проблем, муниципальной аптеке, организация автобусного движения по району, перенос рынка с площади Свободы на территорию райпо, которую по привычке жители района называют «базар», наведение порядка в кафе «Афанасий», дал оценку работе ОГИБДД, назвав ряд серьезных недостатков в работе этой службы.
Напоследок вновь рассмотрен вопрос с подготовкой социальных объектов к зиме. Анализ ситуации сделал первый заместитель главы администрации района С.В.Кавский.
Финансирование первоочередных объектов началось, но его надо наращивать, несмотря на финансовые трудности. Я разбирался, сказал он, с ситуацией в центральной районной больнице. Система водоснабжения этого важнейшего объекта района по настоящему не ремонтировалась более 20 лет, трубы проржавели, чуть ли не на каждом метре залатанные дыры. Этим летом необходимо проложить новые трубы из современных материалов. И взяться, пусть не в полном объеме, за ремонт отопительной системы.
Подводя итог совещанию глава администрации района В.В.Елиферов призвал руководителей отделов еще раз проанализировать расходы и сделать их минимальными. Подготовка к зиме – приоритетное направление. И больница, и школы, и детские сады, и жилье. Работы очень много, требуются средства. У нас есть небольшой резерв, но тратить его надо продуманно. Всем надо помнить, что каждый рубль – на счету.

Е.Озеров

Дата публикации: 26 июня, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x