Выборы 2024

В администрации района

В понедельник, 21 марта, на очередном рабочем совещании в администрации района В.В. Елиферов представил нового первого заместителя главы администрации района. Им стал С.А.Иванов.

Затем обсуждались рабочие вопросы по текущей жизни района. О работе коммунальной службы проинформировал руководитель МУП «МКС» М.В.Иванов. Он отметил, что есть случаи порывов на системах теплоснабжения. Они устраняются в экстренном порядке. Но есть сомнения в правильности расчетов бюджетных организаций с коммунальной службой по временной системе. То есть расчет идет за количество отработанных часов. Но ведь можно экстренно провести работы и при этом получить минимальную оплату, а можно дело волынить до нескольких часов и больше заработать. Считаю, что над этим надо подумать и соблюсти баланс общих интересов. Много задолжников — культура, сельские поселения, смежные предприятия, население. Это сказывается на стабильности работы коммунальной службы.

Руководитель управления культуры С.А.Виноградов признал, что есть долг перед МУП «МКС», причем, за качественно проведенные работы по ремонту отопительной системы в административном здании.

Руководитель пассажирского предприятия С.А.Маслов доложил, что пущенные в экспериментальном, по субботам, порядке автобусные маршруты от райцентра до д.Фабрика и на Розовую дачу оказались крайне убыточными. Население просит пустить автобусы, но пользуются ими очень мало людей. Предприятие несет убытки. Надо или компенсировать потери из бюджета района, или отменять убыточные маршруты. Это решать — администрации района.

Военный комиссар А.В. Прокофьев проинформировал о предстоящем весеннем призыве максатихинцев на армейскую службу. 24 человека должны быть призваны, первая отправка — в апреле. Высказал просьбу к администрации района помочь с транспортом.

На совещании были заслушаны руководители всех управлений и отделов администрации района. В целом сейчас в районе ситуации стабильная, большинство проблем решается в рабочем порядке.

Дата публикации: 2 апреля, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x