Выборы 2024

В администрации района

 В.В.Елиферов - глава администрации Максатихинского района

Глава администрации района В.В.Елиферов провел совещание глав администраций сельских и городского поселений. Спектр обсуждаемых вопросов был разнообразный.

Руководитель финансового отдела С.М.Серова проинформировала собравшихся об исполнении бюджета сельских и городского поселений.

Первый заместитель главы администрации района С.В.Кавский рассказал о положении дел с водоснабжением на селе, отметив, что в ряде сельских поселений, таких, например, как п.Ривицкий, расход воды не контролируется, что в итоге приводит к дополнительным финансовым затратам. Значительный расход воды зафиксирован в Пальчихинском сельском поселении. Необходимо, сказал С.В.Кавский, сделать баланс расхода воды и изыскать возможности ее экономного использования.

Заместитель главы администрации района М.М.Солдатихин сообщил о том, что с января 2011 года тарифы на все виды коммунальных услуг будет устанавливать региональная энергетическая комиссия. Большая проблема заключается в том, что жители таких деревень, как Кистутово, Райково, Малышево, Каменка не в полной мере оплачивают оказываемые им коммунальные услуги.

Далее М.М.Солдатихин проинформировал глав сельских поселений о том, что в течение 2010-2012 г.г. им необходимо будет принять Программу энергосбережения и провести энергоаудит на всех имеющихся на территориях сельских поселений объектах, а также инвентаризацию приборов учета, оснастив ими все жилые дома и здания.

На совещании также шел разговор о необходимости соблюдать все требования при доставке школьников к образовательным учреждениям. Все автобусы, как было отмечено, перевозящие детей, находятся в надлежащем состоянии, оснащены ремнями безопасности, и по мере финансовых возможностей приобретаются новые.

О.Анатольева

Дата публикации: 7 октября, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николаич
13 лет назад

«а также инвентаризацию приборов учета, оснастив ими все жилые дома и здания.»— это и в поселке произойдет? И за чей счет?

Вячеслав Владимирович

жилье приборами учета будет оснащаться за счет жильцов

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x