Выборы 2024

В администрации района

DSC02561[1]Очередное совещание с руководителями отделов и служб глава администрации района В.В.Елиферов начал с сообщения о состоявшемся при губернаторе области совещании, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы, к весенне-полевым работам, о пресечении возможных террористических актов.
В.В.Елиферов далее отметил, что в связи со взрывами в московском метро, задачей № 1 для всех служб района должно быть предупреждение и пресечение подобных событий.
В этой связи начальнику ОВД Максатихинского района А.В.Шаблонину было предложено доложить об оперативной обстановке последней недели, что и было сделано. Зарегистрировано более 50 сообщений о правонарушениях, обнаружено 10 незаконных порубок леса, совершены три дорожно-транспортных происшествия, пять краж личного имущества. За нарушение правопорядка в отдел доставлен 21 человек. 
В.В.Елиферов заметил, что в настоящее время отдел внутренних дел нуждается в материально-технической поддержке, которая и будет оказана.
О проводимых мероприятиях по подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне обстоятельно изложил зам.главы администрации О.М.Виноградов. Самое ближайшее из них – 11 апреля – районный конкурс фронтовой песни, который соберет не менее 100 участников. Он также сообщил о создаваемых программах поддержки таких социально-значимых отраслей, как медицина, образование, культура и спорт. В частности, в системе образования планируется преподавание в школах основ православной культуры.
Руководитель отдела ЗАГС Т.А.Федорова проинформировала о том, что в нынешнем марте рождаемость в районе наросла в два раза. Правда, возросла и смертность. А вот браков и разводов зарегистрировано примерно столько же, сколько и в прошлом году. Отмечен грустный факт: почти половина детей рождается вне брака.
Рассмотрены проблемы автотранспортного пассажирского сообщения, а также перевозки школьников, которые обострились в связи с весенней распутицей.

В.Арсеньев

Дата публикации: 1 апреля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николаич
Николаич
14 лет назад

Господа Унин и Елиферов с г.Вахиным! Когда ж Вы бросите людей из поселка выживать? Всю зиму морозили,теперь водоснабжение взялись сутками вырубать! У Вас хоть что то в головах шевельнулось,что не у каждого многоквартирного дома имеются колодцы,где воду брать? Еще там типа МЧСы содержим,вот она ЧС и где предупреждения,где водовозки? И ведьб Пасха через пару дней, так Вы всех жителей со СВЕТЛЫМ праздником Пасхи «поздравляете» ? Чтоб не светлым был,а грязным???

Николаич
Николаич
14 лет назад

Ясно..Коммент о водоснабжении удалили, трое суток поселок без воды,да еще и скрывают…Может было бы честнее не удалять,а поместить заметку,что происходит и сколько еще «высушивать» будут? Сайт этот ведь не только для того,что бы читать сообщения недельной давности..ситуация то чрезвычайная.. Или господа обиделись? Пусть на себя обижаются теперь,что не сумели и не смогли —### задачей № 1 для всех служб района должно быть предупреждение и пресечение подобных событий. ####…Воду отключили,еще электричество пусть отрубят..и рванем по восточной эвакуационной дороге,подальше от тех,кого сами выбрали,на свою шею..Проект » Максатиха» форевер..

Николаич
Николаич
14 лет назад

Вопрос депутату и редактору г.Озерову—этот сайт также подпадает под определение» Средства массовой информации» ? Если «Да», то почему не сделать рубрику,где размещать предупреждения о авариях тепло,водо,эл.снабжения,особенно о длительных отключениях? Или Интернет у нас в Максатихе особенный, раз в неделю только работает? )))) Касается и Максатихи.орг. Или так и будем красивые фантики для гостей в инете выставлять,а сообщения о ЧС получать из агенства ОБС? Пора бы уже выйти из средневековья, или инквизиция не позволяет? ))))))

Е.Озеров-редактор
14 лет назад

Николаич, с удовольствием читаю комментарии твои и тех, с кем ты переписываешься. Со многим согласен. В пятницу выйдет подборка в газете с вашими комментариями. И эту практику будем продолжать.
По поводу последнего предложения. Ну, давай не будем употреблять такие слова как «инквизиция» и т.п. Для меня, редактора с 20-летнем стажем, существует только самоцензура и я не приемлю все валить в кучу. Нет воды, давайте все же сначала разберемся кто виноват, а потом будем вешать ярлыки. Повесить ярлык очень просто, гораздо сложнее исправить ситуацию.
Насчет предлагаемой рубрики о предупреждениях. Предложение в принципе правильное, хотя 90% населения эту рубрику не прочитает. Да и не наше это дело. Смысл нашего сайта — публиковать на нем материалы газеты, обсуждать, принимать замечания. И чтобы газету читали не только в Максатихе, но и в Америке, Эстонии и т.д. Кстати, за первый квартал этого года его посмотрели люди из более, чем 20 стран. А предупреждения пусть на своих сайтах делает власть и соответствующие службы.
Не люблю писать длинно, в моем кабинете один портрет-Чехова. Но сейчас что-то разошелся. Это для знакомства. Надеюсь на сотрудничество, но без инквизиции.

Николаич
Николаич
14 лет назад

Спасибо за ответ Евгений Николаевич! Замечание про инквизицию учел. Но вот по поводу рубрики,что 90% населения читать не будет,не согласен и вот почему.Вы прекрасно знаете, что у нас в районе де-факто за власть люди принимают только две инстанции—это Господь Бог и районная газета (судя по проблемам с какими обращаются именно в газету,а не в суд,прокуратуру и т.д. и давно не секрет что только после публикаций начинается шевеление власти и служб в сторону решения проблемы),так что наша газета-чуть больше чем газета.Выходила бы она каждый день-вопрос был бы решен,но что имеем сейчас? Радио-полчаса по пятницам,бумажная версия газеты-один раз по пятницам,ТВ местного вообще нет,зато в наличии 2 сайта,на которых есть прекрасная возможность в экстренных ситуациях предупреждать население,но на этих сайтах направленность на гостей и новости недельной давности.Так? Уверен,что эти 90% интернет-максатихинцев в первую очередь начнут посещать именно тот сайт,на котором в оперативном режиме будет обновляться информация.Хохма,но перед Пасхой домочадцы мне прямо заявили—что толку от твоего ентернета,если ничего не узнать что происходит в данный момент с водоснабжением.Второй нюанс,самый главный—убивает(как бы помягче выразиться,без ярлыков)пофигическое отношение власти к населению в сложных ситуациях как сейчас.Вы знаете,что такое остаться без воды и электричества на длительное время,проживая в многоквартирных домах со всеми «удобствами»..Где колодцы,где водовозки,где хоть какая то помощь пожилым в таких ситуациях и у кого малые дети? Нет ничего…только гробовая тишина неизвестности..Дожили-частники к своим колодцам начинают ограничивать доступ,слава Богу хоть пока плату не берут,если пускают… И,если можно,считайте это как обращение к Вам как к депутату,данные проблемы не в первый раз возникают,пора,гиря до полу дошла,т.к. видно что лучшего(судя по тому что «укатывание» денег,многолетнее,приносит все больше и больше проблем) ждать бессмысленно…P.S. Извините,конечно,но не понимает коллективный разум,что на сайте «ВМ» нельзя более оперативно оповещать,всё равно это Ваше (и наше),дело,проблемы то общие,че уж тут делить—на власть и службы…

Е.Озеров-редактор
14 лет назад

Николаичу.
Спасибо за ответ. Говоря, что 90 % не смогут прочитать наши сообщения, я имел  в виду, что доступ в интернет далеко не у каждого. Но в принципе с постановкой вопроса я согласен.

Николаич
Николаич
14 лет назад

Процентов 70 населения,как минимум,в поселке, потенциально имеет доступ в инет, сотовые телефоны предоставляют такую возможность,а уж комп и сотовый наверно каждая третья семья имеет. Тут упирается всё или в не хочу или не умею или просто не зачем..Вот про то чтобы было «зачем» …Года три назад я бы и не заикался о таком средстве оповещения,но сейчас ситуация в корне поменялась,тем более что Интернетизация сейчас под пристальным вниманием Президента..Спасибо за понимание.

7
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x