В администрации района

С конца января глава администрации района В.В.Елиферов проводит рабочие встречи с населением сельских поселений. Такие встречи прошли с жителями Буденовского, Кострецкого, Малышевского и Селецкого сельских поселений.

Начинаются они с того, что В.В.Елиферов рассказывает о сегодняшнем социально-экономическом положении района, об успехах нерешенных проблемах. Много внимания уделяется проекту «Тверской фермер». Сельчан этот вопрос интересует особо, что не удивительно, тем более, что для реализации этой программы избран областью именно наш, Максатихинский район.

Затем следуют вопросы и ответы на них. Вопросы, в основном, проблемные.

Жители жалуются на плохую телефонную связь, не чистятся своевременно от снега дороги, нет нормального освещения в деревнях.

Почти во всех населенных пунктах жители задают вопрос: «Что будет с обеспечением льготными лекарствами?»

-В настоящее время, — объяснил В.В.Елиферов, — льготные лекарства можно получить в центральной районной больнице. Решен вопрос с помещением для специализированной аптеки, требуется ремонт. Она будет находиться в центре поселка для удобства всех жителей.

Фельдшер в Кострецах попросила решить вопрос с обеспечением сельских медработников велосипедами.

-Это не проблема, — последовал ответ, — надо составить списки и будем финансировать через сельские поселения.

Всегда идет серьезный разговор о воровстве леса, и не только его поднимает глава администрации, но и сами жители, особенно северной стороны, где это зло распространено более всего. Вывод один: оправданию этому варварству быть не может, как бы не было трудно, но жить за счет воровства нельзя.

Сельчан интересует земля. Многие бы хотели оформить ее в собственность и не абстрактно, как раньше, а чтобы знать – вот он, мой участок. Информацию по этому вопросу дает председатель комитета по имуществу и земельным отношениям С.Н.Савелова.

Все вопросы и проблемы обобщаются, чтобы выстроить общий план их решения и собственными силами, и с привлечением региональных и федеральных средств.

Е.Озеров

Дата публикации: 25 февраля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
14 лет назад

Евгений Ясин, «Нечего на тарифы пенять»

….»Ситуация с местным самоуправлением, на мой взгляд, близка к его окончательному уничтожению. Даже специальный закон, принятый несколько лет назад, не помогает, а наоборот, разрушает его. Муниципалитетам помимо их прежних обязанностей передали часть государственных функций. Но полномочия для формирования собственных доходов остались на низком уровне….» (с)
http://www.rg.ru/2010/03/22/jasin.html

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x