В администрации района

Краткие отчеты о текущей деятельности и решаемых проблемах сделали заместители главы администрации и руководители отделов. О.М.Виноградов проинформировал о работе призывной комиссии по набору на службу в российскую армию, охарактеризовав ее положительно. 120 призывников прошли медицинское обследование, 44 из которых будут призваны на службу.

Руководители отдела образования С.А.Виноградов и культуры Н.Ф.Веселова проинформировали о том, как решаются вопросы материально-технического обеспечения деятельности школ, детских садов и учреждений культуры.

Хорошая новость от руководителя отдела ЗАГС Т.А.Федоровой: в III – м квартале более 40% народившихся детей – вторые по счету. Усыновлено три внебрачных ребенка. Создаются семьи в более позднем возрасте. И хотя смертей зарегистрировано несколько больше, возраст долгожителей возрос.

В.А.Чернобровкин сообщил о проблемах в работе автотранспортного предприятия. В лесной же отрасли ведется доработка мероприятий по защите лесов от незаконных порубок.

Первый заместитель главы администрации района С.В.Кавский отметил, что есть проблемы с отоплением микрорайона «Солнечный» и водоснабжением Малышевской школы. Но принимаются все меры, чтобы оба вопроса решить в самые кратчайшие сроки.

Итог совещанию подвел глава администрации В.В.Елиферов.

В связи с бюджетным дефицитом, отметил он, что надо сокращать расходы, сделать расчеты по поступлению имущественных и земельных налогов, межевание земель бюджетных организаций, искать, оптимизировать налогообложение, искать приемлемые варианты приватизации муниципального имущества.

На совещании рассмотрены и другие важные для района вопросы.

Дата публикации: 26 октября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x