В администрации района

-Недавно Н.Д.Вахин и я встречались с губернатором области. На совещании анализировался ход подготовки к зиме муниципальных образований. К нашему району претензий не было. Готовность, конечно, не 100-процентная, но все идет по плану, нерешенных проблем пока нет. – С этого сообщения открыл совещание глава администрации района В.В.Елиферов. Проинформировал, что на отопление сохранены областные субсидии, поэтому тарифы резко не подскочат. Областным руководством обещано, что и цена на электроэнергию повышаться не будет.

На совещании опять встал вопрос о больших очередях при устройстве детей в детские сады. О том, какие принимаются меры, проинформировал зам.главы администрации О.М.Виноградов. Делается все, чтобы в октябре открыть еще одну группу в детсаду № 2. А также рассматриваются похожие варианты в других детских садах.

В этом году закрыты несколько школ. Есть проблема с доставкой детей, конкретно из д.Фабрика. Заведующий отделом образования С.А.Виноградов предложил рассмотреть вопрос с проездными билетами, для этого необходимо изыскать средства.

-Проблему решим положительно, — отметил В.В.Елиферов.

Рассмотрели и вопрос с организацией районного радиовещания по эфирной трансляции на «Радио Ретро». Оборудование предоставляет ООО ПК «Интерфорест». Решен кадровый вопрос. Организацию вещания берет на себя редакция газеты «Вести Максатихи», включив в свои штаты двух дополнительных сотрудников. Первый выход в эфир намечается сделать в начале октября.

Руководитель отдела финансов С.М.Серова проинформировала о ходе подготовки районного бюджета на 2010 год. Работа предстоит очень большая, т.к. бюджет будет принят не только на 2010 год, но и 2011 и 2012, то есть на три года. Это требует тщательного анализа финансовой ситуации в районе, что и деалется.

Дата публикации: 18 сентября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x