Выборы 2024

«Тверь Экспо» станет центром по внедрению разработок молодых ученых Тверской области

Структурной частью проекта «Тверь Экспо» станет внедренческий центр, который будет оказывать содействие в воплощении в жизнь перспективных разработок молодых ученых. Об этом в интервью телеканалу ОТР (программа «Большое интервью», вышедшая в эфир 8 апреля) рассказал Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«У нас в Твери находится четыре вуза. К нам из других регионов приезжает учиться молодежь, потому что это очень серьезные площадки, с одной стороны, для обучения, с другой стороны для внедрения новых технологических решений и разработок, которые создаются нашими молодыми учеными. Мы планируем, что частью проекта «Тверь Экспо» может стать внедренческий центр, который там тоже мог бы находиться и развиваться», сообщил Губернатор Игорь Руденя.

Глава региона отметил, что приоритет Тверской области привлечение инвестиций в промышленность, сельское хозяйство, туриндустрию, малое и среднее предпринимательство. Одним из ключевых элементов этой работы является формирование качественной деловой инфраструктуры.

«Тверь Экспо» масштабный инфраструктурный проект, инициированный Губернатором Игорем Руденей. Это выставочный центр, площадка для проведения крупных деловых мероприятий как российского, так и международного уровня. Открытие центра позволит создать 3 тысячи рабочих мест и привлечь инвестиции в размере не менее 8 млрд рублей.

Михаил Бородов.

Дата публикации: 12 апреля, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x