Выборы 2024

Теплоснабжение многоквартирных домов

Как мы писали в предыдущем номере газеты, тема теплоснабжения многоквартирных домов стала очень горячей. Поэтому глава администрации района В.В.Елиферов провел экстренное совещание, на которое были приглашены не только руководители служб, отвечающие за подачу тепла, но и жители многострадальных домов. Это, в основном, пятиэтажки.

Сначала люди выплеснули свое негодование по поводу холодных батарей и отсутствие тепла в квартирах. Но постепенно разговор вошел в русло. В.В.Елиферов предоставил слово М.Ю.Фадеевой – руководителю управляющей компании, которая отвечает за внутридомовые системы теплоснабжения. «Мы дома к зиме подготовили, есть, конечно, порывы, неувязки, как это обычно бывает в начале отопительного сезона, но в целом не наша вина, что тепа нет» — вот суть ее выступления.

Исполнительный директор «Интерфореста» С.П.Иванов, в свою очередь, заверил, что «Теплоэнергосбыт» тепловой режим выдерживает. Всему виной изношенные теплосети, несовершенство внутридомовых систем.

Эти выступления вновь накалили обстановку. Говорили все сразу и о многом. Выступление А.Н.Кружкова как бы подвело черту: «Тепла нет, горячей воды нет, а счета за то и другое нам выставляют исправно. И виноватых нет».

В.В.Елиферов заверил всех собравшихся, что меры будут приняты и для более детального изучения проблемы оставил всех руководителей и специалистов для продолжения разговора.

Уже в узком кругу было решено: установить дополнительные насосы внутри домов для прокачки горячей воды, отрегулировать и добиться равномерного поступления тепла во все микрорайоны поселка. А то где густо («Солнечный»), а где пусто – Восточная 1 и другие дома. Усилить тепловой режим. Все признали, что есть проблема с циркуляцией теплоносителя во внутридомовых системах.

С совещания люди ушли с надеждой, что это был не пустой разговор, и приближающиеся морозы не обернутся катастрофой для многоквартирных домов.

Е.Озеров

Дата публикации: 10 ноября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
14 лет назад

Когда же проведут газ в направлении деревень Кострецы,Перевесы,Ферезна?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x