Выборы 2024

Суд наложил запрет

«Уважаемая редакция, разъясните, если у вас есть такая возможность, что сейчас творится с районной властью. Слухи всякие ходят, хотелось бы знать из авторитетного источника, кто сейчас возглавляет администрацию района…» — из звонка в редакцию

Ну, что сказать, запутаться в последних событиях не мудрено. На сессии 14 декабря 2016 года депутаты района снимают полномочия с С.А.Иванова по исполнению обязанностей главы администрации района и передают эти полномочия К.Г.Паскину. За С.А.Ивановым остается должность первого заместителя главы администрации. Впрочем, это депутатское решение будет оспорено в суде.

Не прошло недели, и 20 декабря на очередной сессии исполняющим обязанности главы администрации района депутаты назначают С.Б.Черкасова. Все депутатские решения сопровождают распоряжения и.о.главы района А.В.Глушкова.

В ответ на все это прокурор Максатихинского района обратился в суд с иском к Собранию депутатов, в котором указал о необходимости наложить запрет на осуществление С.Б.Черкасовым административно-хозяйственной деятельности от имени администрации Максатихинского района.

Суд удовлетворил иск прокурора и своим определением от 16 января 2017 года наложил запрет на хозяйственную деятельность С.Б.Черкасова, мотивировав это тем, что неправомерные действия со стороны С.Б.Черкасова могут привести к значительному ущербу муниципальному образованию.

В настоящее время по факту обязанности главы администрации Максатихинского района исполняет К.Г.Паскин.

Как видите, уважаемые максатихинцы, противостояние продолжается. И все это ведет к тому, что район катится вниз по всем позициям. Более того, из нищего районного бюджета приходится выплачивать значительные суммы незаконно назначенным и незаконно уволенным за последние два года. Так, может, хватит необдуманных решений и распоряжений? Проблем в районе много, решать их надо законодательной и исполнительной власти вместе. Неужели это не понятно?

Е.ОЗЕРОВ.

Дата публикации: 21 января, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x