Выборы 2024

Совместными усилиями — к хорошим результатам!

Администрация Максатихинского района продолжает работу с сообщениями, поступающими от жителей из открытых источников — социальных сетей. Работа ведется через систему «Инцидент-менеджмент», которая четко выстроена от федерального до регионального и муниципального уровней. Система помогает оперативно фиксировать проблемы, озвученные жителями области и гостями из других городов, а также давать на них своевременные ответы или разъяснения. Новому направлению взаимодействия органов управления с обществом уделяется всё большее внимание во всех регионах нашей страны. И оно дает свои положительные результаты.

Так, в 2020 году в администрации Максатихинского района отработано около 100 таких обращений. Многие из них касаются тем благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог, электроснабжения, водоснабжения, вывоза мусора, ликвидации несанкционированных свалок и другие.

Например, в конце сентября в социальных сетях появилось сообщение жителя о том, что на дороге ул. Заводская п. Максатиха после провала грунта образовалась яма. Обращение не осталось без внимания МКУ «СОД ЕДДС» Максатихинского района, которому была передана эта информация, и уже на следующий день утром по улице прошел грейдер, яма на улице Заводская засыпана.

Безусловно, не все проблемы, которые наши жители поднимают на своих страничках в соцсетях, удается сразу одномоментно решать, однако диалог ведётся, и совместными усилиями мы обязательно будем достигать хорошего результата!

И. СМИРНОВ

Дата публикации: 29 октября, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x