Совещание в администрации района

В понедельник состоялось совещание в администрации района, на котором рассмотрены проблемные и текущие вопросы из жизни района.

Руководитель отдела образования Н. Д. Морозова рассказала о доставке школьников из отдаленных деревень к месту учебы. Здесь особых проблем нет, парк школьных автобусов планомерно пополняется. С отоплением некоторых школьных зданий есть вопросы. В частности, Кострецкая школа. Но приняты все меры к обеспечению ее дровами. Холодно в отдельных классах МСОШ № 1.

— Сегодня запустили третий котел на котельной завода ДВП, — проинформировал глава администрации района В. В. Елиферов. — Это позволит стабилизировать тепловой режим в поселке. Но есть вопросы, когда не все в порядке с теплосистемами внутри помещений. По моим данном это относится и к МСОШ № 1. Батареи очень старые. Прохождение теплоносителя затруднено, появляются воздушные пробки. Специалисты коммунальной службы принимают все меры к тому, чтобы наладить стабильное отопление. Изыскиваем на эти работы необходимые средства.

Руководитель отдела транспорта и связи В. А. Чернобровкин отметил, что сложная обстановка на сегодняшний день в автопассажирском предприятии. Социальные маршруты приносят серьезные убытки, у предприятия накопились долги за электроэнергию, бензин. Не всегда вовремя рассчитывается.

— Начало года всегда создает сложности с финансированием, — ответил на В. В. Елиферов. Надо это время пережить, все наладится, когда начнут поступать налоги и средства из областного бюджета. Владимир Александрович, надо обратить внимание на дороги. Они хорошо расчищены, но достаточно скользкие, что создает угрозу транспорту. Подсыпку надо улучшить.

Руководитель отдела АПК М. Б. Абдулаев заострил внимания на финансовых сложностях самого крупного сельхозпредприятии района-колхоза «Молога», долги которого разным организациям превышают три миллиона рублей. Хозяйству обещана помощь лесом, который был необходим для ремонта сельскохозяйственных помещений. Леса «Молога» пока не получила, хотя ремонт и провела, но в долг. Надо помогать.

Руководитель отдела культуры Н. Ф. Веселова отвлекла собравшихся от проблем, отметив, что по итогам прошедшего года учреждения культуры района сработали хорошо, это было подмечено и в области. А за постоянное внимание и успехи в деле культурного воспитания молодежи главе администрации района В. В. Елиферову вручена благодарность областного комитета по делам молодежи.

Ближайший праздник — Масленица, который пройдет в районе 26 февраля. К нему все структуры отдела культуры сейчас и готовятся.

Дата публикации: 5 февраля, 2012



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lora
Lora
12 лет назад

«На бога надейся…» Вспомнить эту пословицу побудила очередная «выходка» руководство ДОКа (ДВП, Интерфорест, как хотите назовите). Вчера на завод был приглашен очередной священнослужитель (видимо о. Виталий в 2011 году не качественно провел обряд освящения производства, после чего на заводе последовал ряд ЧП, включая и трагические события, связанные со смертью одного из рабочих). Оказывается, все проблемы на данном предприятии должны решиться благодаря «кресту животворящему». Взмах рукой батюшки и … А вдруг и на этот раз обряд не подействует и чуда не произойдет ? Котлы не станут новыми, а останутся старыми и изношенными, батареи отопления в домах не потеплеют,а люди по прежнему будут замерзать… Сказочники, да и только… Пора бы уже вернуться в реальность и принимать конкретные меры!.. А Господа нужно просить об одном,- чтобы вложил в головы властьимущих разум и порядочность!                     

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x