Выборы 2024

Состоялась двусторонняя встреча Дмитрия Медведева и Игоря Рудени

AeLpZb0xvd8

На этой встрече среди прочих был поднят и вопрос о строительстве детского сада в поселке Ривицкий Максатихинского района.

— Мы в этом году должны закончить и ввести в эксплуатацию два детских сада, — отметил Игорь Руденя. — Один — в деревне Чуприяновка, ориентировочно на 110 мест. Объект находится в высокой степени готовности. Второй — в Максатихинском районе.

Редакция газеты «Вести Максатихи» обратилась к главе администрации Максатихинского района В.В. Елиферову с просьбой прокомментировать ход строительства детского сада.

— Строительство ведет ООО инвестиционная строительная компания «Орбита», — ответил он. — В настоящее время завозятся строительные материалы, и стройка входит в круглосуточный режим работы. Администрация держит тесную связь с руководством стройкомпании, контролирует ход работ. Сейчас созданы все условия для того, чтобы детский сад сдать в эксплуатацию в установленные сроки — в сентябре этого года. Большую помощь оказывает Правительство региона и руководитель области И.М. Руденя.

На встрече с премьер-министром Игорь Руденя также подчеркнул:

— Параллельно ведется работа по обеспечению в перспективе доступности школьного образования. Планируется участие области в федеральной программе, предполагающей строительство новых школ.

— Нужно посмотреть на будущее, что вводить в ближайшие годы, — подчеркнул Дмитрий Медведев. – Нам все равно придется софинансировать эти стройки, а вы должны прикинуть, где нужно сконцентрировать основные усилия. Видимо, это Тверь и какие-то другие населенные пункты.

Другая тема встречи — в продолжение совещания по развитию дорожной инфраструктуры, которое прошло под председательством Дмитрия Медведева. Как подчеркнул Игорь Руденя, задача — сделать так, чтобы бюджетные средства, направляемые в отрасль, максимально работали на качество дорог. С этой целью будет оценен потенциал бюджетных учреждений в данной сфере, которые могли бы за те же деньги сделать больше, чем коммерческие структуры.

Отдельное направление — создание дорожной инфраструктуры. Здесь среди последних существенных шагов Правительства — договоренность о развитии совместно с компаниями «Роснефть» и «Автодор» многофункциональных зон придорожного сервиса на трассе М-11, решение вопроса строительства развязки в Чуприяновке, что позволит обеспечить беспрепятственное транспортное сообщение вне зависимости от железнодорожного движения.

— Проведены переговоры с руководством «РЖД», которое конструктивно подходит к решению вопроса и очень нам помогает. Выделены деньги на проектные работы, планируем в следующем году начать строительство, — обозначил Игорь Руденя. — Сейчас район оказывается отрезанным — маршрут достаточно большой, ни жители, ни «скорая» не могут проехать.

Дмитрий Медведев подчеркнул важность вопроса и выразил готовность оказать поддержку в его решении.

Дата публикации: 4 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x