Выборы 2024

Руководители самых крупных предприятий района, предприниматели говорят: «Хватит заниматься словоблудием, пора спасать район»

Накануне праздника Весны и Труда в районной администрации состоялось совещание, в котором приняли участие руководители самых крупных промышленных предприятий района, депутаты, предприниматели, представители общественности.

Были рассмотрены предварительные выводы комиссии по комплексному решению вопросов теплоснабжения района на предстоящий отопительный сезон.

Первый заместитель главы администрации района С.А. Иванов заверил присутствующих, что все предложения комиссии будут тщательно изучены в рабочем порядке и рекомендации приняты во внимание.

В процессе разговора были подняты и другие вопросы, которые характеризуют наш район, как один из самых неблагополучных в области. Плохие дороги не только в поселке, но даже трасса на Тверь не выдерживает никакой критики и значительно хуже, чем в Рамешковском районе. Частые отключения электроэнергии, нет освещения и т.д.

— Эти проблемы, — вступил в разговор директор Лесопромышленного комбината В.П. Бойков, — мы не сможем решить до тех пор пока не будет избран глава района. К сожалению, нынешний и.о. главы района А.В. Глушков фактически ни за что не отвечает, а только вносит раздор в работу Собрания депутатов, которое не хочет конструктивно работать с областным правительством, губернатором. Депутаты никак не могут понять, что наш дотационный район без помощи области не решит ни одну проблему. Так может хватит тешить свои амбиции и заниматься словоблудием. Время пришло спасать район, иначе следующую зиму мы просто не переживем. Нам нужен глава района, которого поддержит губернатор. Если господин Глушков не согласен с тем, что я говорю, то пусть скажет прилюдно: «Всю полноту ответственности беру на себя — за тепло, за свет, за безопасность, за район, за людей!» Вот, что-то не слышал я от него таких слов. А критиковать других — это очень легко.

Н.А. Милов, директор маслодельного завода: «Я полностью согласен с Владимиром Петровичем. И хочу добавить: когда зимой были проблемы с отоплением, когда в 40-градусные морозы лопались трубы, я что-то не видел на месте аварий ни Глушкова, ни самых разговорчивых депутатов. Сотрудники администрации решали вопросы и мерзли вместе с сантехниками и сварщиками. Иванов был вместе с ними, хотя буквально накануне этих событий депутаты отстранили его от должности и.о. главы администрации района. По надуманной причине. И в какой период? Когда весь район мог замерзнуть. Ну, есть ли хоть какая-то ответственность у этих людей?!»

С.Л. Шлейтанов, депутат районного Собрания: «Я все это высказал своим коллегам на апрельской сессии. Убеждал, что заигрался депутатский корпус. И я не одинок в Собрании, часть депутатов понимает, что так дальше продолжаться не может. Очень надеюсь, что и другие это поймут, а если не поймут, то, наверное, здравомыслящие избиратели скоро им это подскажут».

Такую же позицию заняли и высказали свое мнение другие участники совещания: пришло время договариваться и работать на благо района.

Обнадеживает, что в конце разговора А.В. Глушков согласился, что согласованную с губернатором кандидатуру на пост главы района депутатам надо поддержать.

Все участники совещания высказали пожелание собираться почаще и в более широком составе.

Принявший участие в работе совещания заместитель министра по делам территориальных образований Тверской области Ю.А. Охлобыстин заверил собравшихся, что позицию руководителей трудовых коллективов, принявших участие в разговоре, доведет до губернатора области.

Е. ОЗЕРОВ.

Дата публикации: 2 мая, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x