Выборы 2024

Праймериз «Единой России»

В воскресенье, 22 мая, с 8.00 до 20.00 по всей Российской Федерации состоялся единый день предварительного голосования партии «Единая Россия». В июне победители праймериз будут выдвинуты на съезде «Единой России» кандидатами в депутаты Государственной Думы V11 созыва, а в Тверской области — кандидатами в областное Законодательное Собрание на предстоящих этой осенью выборах.

О ходе предварительного голосования в Максатихинском районе и его результатах наша сегодняшняя беседа с руководителем исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Л.Н. Гусевой.

— О том, что будет проводиться праймериз, было объявлено еще в феврале. Именно тогда же началось формирование счетных комиссий. Учитывая то, что нужно было охватить и поселок, и село, мы образовали пять счетных участков: в поселке это ПУ-18 и РДК. Ну а село мы рассматривали с точки зрения образования трех новых сельских поселений. Поэтому получилось три участка: в п.Малышево, в п.Ривицкий, а также в с.Сельцы с охватом дальних деревень Дымцево, Дубищи, Буденовка и так далее.

Голосование проводилось в Домах культуры, с администрацией которых заключались соответствующие договора аренды. В каждой из пяти счетных комиссий работало по пять человек, в общей сложности — 25. В каждой комиссии были назначены председатель и секретарь, которые прошли предварительное обучение в г.Бежецк. Нашим куратором в региональном исполнительном комитете является Е.А.Филимонова — грамотный, знающий специалист, которая консультировала нас по любым возникающим вопросам. То есть к голосованию мы подошли хорошо подготовленными.

— Лидия Николаевна, какое количество кандидатов партии «Единая Россия» баллотировалось на предварительном голосовании в областное Законодательное собрание и в Государственную Думу?

— В областное Законодательное Собрание по нашему одномандатному Удомельскому избирательному округу баллотировалось 11 кандидатов и 13 — по территориальной группе.

Что касается Госдумы. По одномандатному Удомельскому избирательному округу баллотировалось 10 кандидатов и по федеральному избирательному округу на территории Тверской области — 20 кандидатов.

— Как распределились места среди кандидатов по одномандатному избирательному округу и по списку?

— По одномандатному избирательному округу бесспорным лидером для участия в выборах в Законодательное собрание стал депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л.Кушнарев, набравший 315 голосов. На втором месте — А.Д.Осипова, учитель Максатихинской средней школы № 1, — 236 голосов, на третьем месте Г.В.Трофимова, учитель Малышевской школы, — 183 голоса. Остальные кандидаты идут с большим отставанием от лидеров.

Законодательное собрание, территориальная группа. Лидер — А.Л.Кушнарев, у него 307 голосов, на втором месте — А.Д.Осипова — 238, и на третьем — Г.В.Трофимова — 181.

Среди кандидатов в Госдуму лидирует депутат Госдумы РФ С.В.Максимова — 292 голоса. На втором месте глава Калязинского района Тверской области К.Г.Ильин — 84, и на третьем месте работник института усовершенствования учителей О.А.Панова — 62 голоса.

По федеральному избирательному округу лидерство вновь у С.В.Максимовой —263 голоса, за ней идет В.А.Васильев — 188, на третьем месте И.В.Блохина — 102 голоса. И 63 голоса набрал работник регионального исполнительного политсовета партии «Единая Россия» И.А. Холодов, он на четвертом месте.

Очень хочется отметить хорошую, слаженную работу всех без исключения организаторов этого мероприятия, а также тех, кто принимал самое непосредственное участие в его проведении. Оно прошло без жалоб и замечаний, четко, отлажено. И еще хотелось бы отметить доброжелательность наших избирателей, поддержавших кандидатов от партии «Единая Россия». Спасибо всем огромное!

Беседовала О.ЦВЕТКОВА.

Дата публикации: 14 июня, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x