Выборы 2024

Подготовка к празднованию 65-летнего юбилея Победы

Администрация Максатихи На очередном совещании в администрации района большое внимание было уделено подготовке к празднованию 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Глава администрации района В.В.Елиферов предоставил слово О.М.Виноградову. который подробно рассказал о мероприятиях, которые проходят и будут проходить в честь этой знаменательной даты.

Обсуждая работу автотранспорта в районе, глава администрации района В.В.Елиферов затронул проблему, связанную с усилением налоговой дисциплины среди таксистов. В настоящее время у нас насчитывается порядка 30 единиц этого вида транспорта, а исправно платят налоги лишь несколько водителей. Необходимо, подчеркнул В.В.Елиферов наводить в этом плане порядок.

Что касается автодорог 3 класса, то они, по словам руководителя отдела транспорта, связи и дорожного строительства Максатихинского района В.А.Чернобровкина, грейдируются во всех направлениях, обследуются школьные маршруты.

-Дорогам 3 класса, — прокомментировал выступление В.А.Чернобровкина В.В.Елиферов, следует и в дальнейшем уделять самое пристальное внимание.

М.Б.Абдуллаев, зав. отделом по развитию АПК района, сообщил о том, что три хозяйства района уже приступили к весновспашке.

О криминогенной обстановке в районе проинформировал начальник ОВД по Максатихинскому району А.В.Шаблонин. За прошедшую неделю зафиксировано 30 происшествий, 4 из них – кражи чужого имущества, один- грабеж, 2 – нанесение телесных повреждений, 6 незаконных порубок леса.

Руководитель территориального отдела соцзащиты населения Максатихинского района С.И.Пикалов коснулся темы приобретения жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. Со стороны ТОСЗН оказывается активное содействие в подборе жилья и оформлении документов. Кроме того, ведется работа по подготовке списков ветеранов войны, нуждающихся в ремонте имеющегося жилья.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки к следующему отопительному сезону, проведения двухмесячника по благоустройству населенных пунктов района.

О.Анатольева

Дата публикации: 23 апреля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x