Выборы 2024

Неслучайный приезд Президента

154

Что греха таить, не только наш район «трясет» уже второй год, далеко не все в порядке и в Тверской области. Поняли это на федеральном уровне, и в начале этого года для наведения порядка в регионе Президент РФ В.В.Путин выбрал И.М.Руденю. Сейчас он временно исполняющий обязанности губернатора. За дело взялся, тем не менее, со всей ответственностью. Это очевидно жителям области. Поэтому когда И.М.Руденя от имени жителей региона пригласил Президента посетить Верхневолжье, Владимир Путин откликнулся практически сразу.

Встреча состоялась на базе АО «Агрофирма «Дмитриева Гора». И что примечательно — прямо в поле, с разговора с мужиками, кто непосредственно своим физическим трудом доказывает, что российские сельхозпродукты ничем не уступают импортным, а по многим показателям и превосходят их. На одном из комплексов агрофирмы Президент прямо сказал: «Сердце радуется, как здесь организовано производство. А ведь 10 лет назад по всей стране таких хозяйств практически не было».

Разговор о развитии сельского хозяйства в Тверской области продолжился и на двусторонней встрече главы государства с И.М.Руденей. Президенту была представлена программа развития тверского региона, его богатых ресурсов. И сельскому хозяйству в этой программе уделено особое внимание. В том числе развитию льноводства, а также поддержке молодых специалистов и закреплению кадров на селе. Настырность руководителя региона Президент оценил и подчеркнул, что не ошибся в своем выборе, заметив, что опыта в этих вопросах И.М.Рудене не занимать. А также пообещал дополнительную финансовую поддержку бюджету Тверской области за счет федеральных средств.

А это уже вплотную может коснуться и нашего района, которому финансовая помощь, уже из областного бюджета, ой как не помешает. Кстати, именно на эту тему состоялся в прошедший понедельник разговор при личной встрече и.о. главы администрации Максатихинского района С.А.Иванова и И.М.Рудени.

Е.ОЗЕРОВ.

Дата публикации: 12 августа, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x