На приеме у депутата Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарева

В понедельник, 10 февраля, в общественной приемной партии «Единая Россия» прием граждан вел депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев.

81-летняя жительница п. Максатиха Н.Я. Ефимова обратилась к депутату с проблемой получения лекарства, входящего в список льготных медикаментов. Раньше перебоев с приобретением этого лекарства не было, а сейчас они случаются, причем, часто.

Александр Леонидович записал название лекарства и пообещал обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой ускорить его поставку.

Группа жителей многоквартирного дома № 1 на ул.Восточная п.Максатиха пришла на прием к депутату Законодательного Собрания со своей бедой: протекает кровля дома и на пятом этаже постоянная сырость, плесень. Нужен капитальный ремонт.

Присутствовавший на приеме Глава Максатихинского района К.Г. Паскин пояснил, что капитальный ремонт кровли этого дома запланирован на текущий 2020 год.

С такой же проблемой пришла к депутату жительница дома № 5-А по ул. Северная С.Н. Любимова.

Кровлю, как пояснила она, крыли прошлым летом. Но остался не замененным участок над несколькими квартирами. В комнатах сырость, на стенах подтеки. Та же картина и в подъезде. Обращались в управляющую кампанию, результата — ноль.

Глава района взял эту проблему под личный контроль.

О необходимости отремонтировать воинское захоронение в с.Рыбинское Заручье говорила на встрече с депутатом глава администрации Рыбинского сельского поселения Е.В. Гусарова. Сделать это можно будет в следующем году, вступив в программу поддержки местных инициатив. Заявка и необходимые документы уже отправлены в область. «Хотелось бы, — сказала Евгения Владимировна, — чтобы Вы, как депутат Законодательного Собрания, оказали нам помощь и содействие в решении этого вопроса».

Александр Леонидович ответил, что готов приложить все усилия к тому, чтобы этот проект прошел, и Обелиск воинской Славы в с.Рыбинское Заручье был отремонтирован.

Заведующая детским садом № 11 х.Заречье Т.В. Волкова обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в приобретении стиральной машины. А.Л. Кушнарев сказал, что при рассмотрении поданных ему заявок приоритет он будет отдавать сельской местности. Тем более, что речь идет о детском дошкольном учреждении.

Директор районного Дома культуры Н.А. Чигрина на приеме у депутата вела речь о назревшей необходимости капитального ремонта центральной кровли здания ДК. «Чтобы творческий коллектив плодотворно работал, — сказала Нина Алексеевна. — необходимо создать для этого соответствующие условия».

Глава района К.Г. Паскин предложил подготовить смету расходов на предстоящие работы и пообещал оказать помощь в решение этой серьезной проблемы.

Заведующая детским садом № 2 И.А. Линдина обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в установке вентиляции в пищеблоке.

А у заведующей детским садом № 1 Л.А. Докучаевой другая проблема — ремонт тротуара на территории учреждения. «С моей стороны, — заверил депутат, — помощь обязательно будет оказана. Считаю, что в детских учреждениях вообще не должно быть никаких проблем».

О. ЦВЕТКОВА.

Дата публикации: 21 февраля, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x